MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Ковидный режим возвращается? Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски в общественных местах

Ковидный режим возвращается? Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски в общественных местах

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом ведомство просит соблюдать меры предосторожности

Сегодня мэр Москвы сообщил, что пиковая нагрузка на московские поликлиники из-за гриппа и ОРВИ в Москве стала рекордной

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

— На 50-й неделе 2022 года в Москве показатели заболеваемости по совокупному населению среди взрослых и среди детей 7–14 лет остаются выше эпидемических пороговых величин. Среди детей 0–2 лет и 3–6 лет заболеваемость ниже эпидемических порогов. <...> В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ для профилактики заболеваемости рекомендуется ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, частое мытье и обработка антисептиками рук, недопущение присутствия в организованном коллективе больных людей, которые являются источниками.

Пиковая нагрузка на московские поликлиники из-за гриппа и ОРВИ в Москве стала рекордной, сообщил 21 декабря мэр Москвы Сергей Собянин: в городе получили рекордное количество госпитализаций детей из-за ОРВИ и гриппа.

До этого мы рассказывали, на какой симптом никто не обращает внимания, но он валит с ног. Вместе с врачом мы ответили на главные вопросы о гриппе и ОРВИ: читайте понятные карточки. С экспертами мы также обсуждали перспективы заболеваемости. Спойлер: они безрадостные.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем