MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Из желудка 21-летней москвички вырезали ком волос весом с новорожденного ребенка

Из желудка 21-летней москвички вырезали ком волос весом с новорожденного ребенка

Ранее девушке уже проводили подобную операцию

В желудке 21-летней девушки нашли ком волос весом 3 кг

В желудке 21-летней девушки нашли ком волос весом с новорожденного ребенка. Об этом во вторник, 24 января, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Москвичка обратилась в Щелковскую больницу в истощенном состоянии с жалобами на боль в животе, тошноту и рвоту после каждого приема пищи. Врачи обнаружили в ее желудке кровоточащие язвы и трихобезоар — огромный комок волос весом 3 кг. Выяснилось, что долгое время девушка ела свои волосы и ранее из-за этого ей уже проводили операцию.

— Мы произвели разрез около пупка и таким образом получили доступ к внутренним органам, — рассказал об операции врач-хирург Щелковской больницы Александр Булычев. — Затем создали искусственный вход в полость желудка через переднюю брюшную стенку. После вырезали язву и удалили трихобезоар весом 3 кг, плотно свалявшийся комком.

Сейчас девушка находится в хирургическом отделении. Врачи отмечают, что ее состояние улучшается. После реабилитации ей рекомендовали пройти курс лечения у психотерапевта.

Летом прошлого года мы уже писали о подобной операции: тогда из желудка московской школьницы достали комок волос и два рулона туалетной бумаги. Прочитайте, как подмосковные врачи достали из тела пятилетней девочки сто магнитных шариков:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем