«Таких, как ты, нужно убивать». Что чувствует человек, который передал другому ВИЧ
17 апреля 2023, 08:30
Гость
17 апреля 2023, 16:02
ого, то есть он по сути изнасиловал её (она не могла дать согласие на секс), а она ещё и виновата осталась
Гость
17 апреля 2023, 17:58
Да он извращенный мазохист: знал про диагноз и чего хотел-то?Что за аномальный городишко такой, в котором ВИЧ инфицированная дама в нетрезвом состоянии - отбиться от кавалеров не может?
Гость
18 апреля 2023, 08:26
Она туда пришла потому что вписка нужна была.... Виноваты оба.
Гость
5 мая 2023, 13:20
Гость
17 апреля 2023, 17:58
Да он извращенный мазохист: знал про диагноз и чего хотел-то?Что за аномальный городишко такой, в котором ВИЧ инфицированная дама в нетрезвом состоянии - отбиться от кавалеров не может?
да, вот я живу в этом самом городишке, и даже в это время работала там в этой самой медицине, но описанные страсти для меня откровения. Я не могу припомнить коллег с такой трагической судьбой (ее мама), АРВТ у нас была всегда исторически синхронно с остальными территориями, а данной категорией всегда занимался выделенный специались, так что меня можно смело вычеркнуть из списка "всех знающих"
Если ты знаешь о своей болезни и заражаешь людей, то это должно караться тюремным сроком.
Гость
17 апреля 2023, 21:38
Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, —наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей —
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекциtq было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.
Гость
18 апреля 2023, 10:47
Надо приравнять распространение СПИДА к распространению биологического оружия и судить таких людей по террористическим статьям на пожизненно
Гость
17 апреля 2023, 10:15
Очередное днище
Гость
17 апреля 2023, 12:41
Мда
Гость
17 апреля 2023, 11:41
Мария — героиня! Пройти все круги ада и в итоге найти себе силы помогать людям.
Гость
17 апреля 2023, 12:32
"Я хочу, чтобы люди видели, что ВИЧ-положительные не маргиналы, а обычные люди, которым не повезло". Только статья говорит об обратном.
Гость
17 апреля 2023, 14:31
Вы плохо читали статью. Как раз бухающие и разгульные - чистые.
Гость
17 апреля 2023, 13:42
Умничка, сколько людей ты вытащила с того света, знаю по себе. Не вини себя, он сам виноват. Нечего лезть , тем более знал про вич.
Гость
17 апреля 2023, 17:24
Люди правда будьте осторожны всегда защищайтесь. Сама заразилась впч от сомнительного типа (пронесло конечно, но легко мог быть и вич), а затем начала отношения с мужчиной очень хорошим, и заразила его потому что не знала что болею. Была в ужасном состоянии когда узнала обо всем сильно винила себя
Гость
17 апреля 2023, 17:28
Найти в себе силы жить и помогать людям,это достойно восхищения
Гость
17 апреля 2023, 17:48
Больше спаибо, Марии и здоровья, ведь она занимается очень нужным делом. Во-первых поддерживает людей узнавший про свой статус донося им юридические и социальные аспекты, а во вторых пытается донести до нашего общества, которое погрязло в предрассудках, что всё люди, с разными судьбами, заботами и заболеваниями. И не известно что страшнее в нашем теперешнем мире...
Гость
17 апреля 2023, 17:52
Маша сильный духом человек,помогла и помогает многим,никому не отказала в помощи,а ошибки и скелеты в шкафу есть у каждого,но не все могут подняться со дна в которое запихали родные люди,друзья.не нужно осуждать, нужно просто по доброму порадоваться за неё.
Гость
17 апреля 2023, 17:51
Машенька, ты умница, ты молодец, ты со всем справилась, ты сильная женщина!Все у тебя еще будет в жизни, будет лучше чем сейчас, обязательно!!!
Не каждый мужик, сможет пережить все то, что выдержала ты!!!
Гость
17 апреля 2023, 21:12
Да, не повезло, да заразилась. Такое может случиться в жизни абсолютно с каждым человеком. Но, одних в дальнейшем не останавливают ни собственное здоровье, ни чужое, потому, что это трусливые товарищи. А у других меняются взгляды на жизнь, они становятся сильнее и даже помогают таким же, попавшим в подобную ситуацию, людям. Помогают не упасть духом, а стать сильнее. Спасибо, тебе, Мария! Ты очень светлый и сильный человек и делаешь нужное дело! 💞
Гость
18 апреля 2023, 03:45
Я лично знаю Машу и горжусь знакомством с ней ,она пример для людей кто совсем потерял веру,она самый чистый и светлый человек .Машуня привет из Кемерово
Гость
18 апреля 2023, 12:01
Не представляю что такое ВИЧ. Но прошла тоже плохое время с tbc,,и видела, как люди относятся когда слышат о таком диагнозе, но я всё прошла и победила его, хотя в организме до сих пор остались рубцы...
Гость
18 апреля 2023, 15:07
куда делся ее ребенок? в то время не вписки назывались.
Гость
18 апреля 2023, 17:08
Чота мне дочку прокурора совсем не жаль. Нигде не работала, вела разгульный образ жизни.
Гость
18 апреля 2023, 17:21
к нам домой приехал папа, запинал ее в угол, кричал: «Убью!»
Интересно, где был папуас все эти годы? почему не проводил профилактические беседы с отчимом?
Почему не спрашивал дочь , как отчим себя ведет?
Почему не забрал себе и не стал воспитывать сам ,как положено?
Гость
19 апреля 2023, 04:39
Предохраняться надо. Презервативами! кто не знает.
Гость
19 апреля 2023, 07:57
Прямо героя из Маши сделали. Сама пришла к мужу и в постель тоже. Любое ЗППП не есть хорошо или беременность в 17 лет. Презервативы - неее, не слышали. И прежде чем прийти к тому что есть были попытки суицида. И лицо открыла....весь город же знал с самого начала, а кто то м ещё и раньше Марии узнал.
Гость
29 апреля 2023, 19:19
Мария, поддержка. Спасибо, что ты у нас есть. Ты луч света, в тёмном царстве. Тот кто тебя знает, не может не любить тебя и не сопереживать тебе. Умничка, красавица, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Гость
29 июня, 03:13
Что было - не исправишь. Не вернешь.
Ругать чужие ошибки молодости - легко. Свои тогда не видно.
С Машей я (комментатор Катерина) не знакома.
У меня нет ВИЧ. И нет знакомых с ВИЧ.
То, что я прочитала - это тяжелая и честная, надеюсь, история...
Маша - Вы - невероятная умница!!! Спасибо, что пытаетесь рассказать обывателям как НЕ надо делать.
Гость
17 апреля 2023, 17:08
Да, многое пришлось пережить и принять, осознать и простить. Сильная женщина с сильным характером. И явно никто не в праве её осуждать.
Гость
17 апреля 2023, 17:16
Я лично знакома с Марией. Сильная женщина
Гость
17 апреля 2023, 17:40
Мария, у тебя все будет хорошо 👍 100%
Гость
17 апреля 2023, 20:24
Рассказать такое о себе уже показывает какой это сильный человек. Поддержка тебе.
Гость
17 апреля 2023, 20:21
Мария, ты умничка. Знаю твою историю давно и каждый раз восхищаюсь твоей силой и твоим духом. Маму не вини, она хорошая у тебя была и отец тоже. Будь счастлива. Ты достойна быть любимой и счастливой.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-з.
757мм 81%«Таких, как ты, нужно убивать». Что чувствует человек, который передал другому ВИЧ