MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Бесплатная Москва инструкция Бесплатно и за 60 минут. Как пройти медицинское обследование в парках Москвы

Бесплатно и за 60 минут. Как пройти медицинское обследование в парках Москвы

В столице открыли 46 павильонов

Павильоны «Здоровая Москва» доступны в 46 парках столицы

В городских парках заработали павильоны «Здоровая Москва», в которых жители столицы могут бесплатно пройти медицинское обследование. Площадки работают без перерывов и выходных с 8 до 20 часов. За 60 минут посетителям проведут больше десяти исследований и выдадут заключение терапевта.

MSK1.RU подготовил понятную инструкцию о том, как проверить здоровье в одном из парков Москвы и что для этого необходимо.

1. Подготовьте документы

Проверить здоровье в столичных парках могут только москвичи с пропиской и прикреплением к одной из городских поликлиник. Чтобы пройти чекап, нужно с собой взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и московский полис ОМС. Предварительной записи не требуется — просто приходите с этими документами в парк.

Не забудьте паспорт и московский полис ОМС

2. Выберите удобный для вас павильон «Здоровая Москва»

Павильоны медицинского чекапа расположены на территориях 46 парков столицы. Выбирайте самый удобный и приходите с 8 утра до 20 вечера.

Список всех павильонов

Найти точный адрес ближайшей к вам площадки можно по ссылке.

3. Заполните анкету

Медицинское обследование в парках Москвы начинается с заполнения специальной анкеты, которую вам на входе предоставит один из сотрудников павильона. Небольшой лайфхак для тех, кто хочет сэкономить время: заполните анкету онлайн. Она находится в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте (ЭМК), доступной на Mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Вопросы анкеты посвящены личному и семейному анамнезу, образу жизни и наличию вредных привычек.

Переболевшие COVID-19 заполняют еще одну анкету, направленную на выявление постковидного синдрома.

4. Проходите проверку здоровья

После заполнения анкеты начинается общее обследование. Пациентам измеряют артериальное и внутриглазное давление, определяют рост и вес, рассчитывают индекс массы тела и окружности талии, делают ЭКГ и экспресс-тесты на уровень глюкозы и холестерина. Люди старше 40 лет сдают также общий анализ крови.

Переболевшие COVID-19 также могут пройти дополнительные обследования: анализ крови на уровень креатинина и на уровень С-реактивного белка. Также врачи изучат риски тромбообразования, сердечно-сосудистых заболеваний, патологий легких, печени и онкологических заболеваний у этих пациентов.

Чекап завершается консультацией врача-терапевта, который даст рекомендации по вашему здоровью, и, если необходимо, направления на другие обследования в поликлинике. Все результаты придут в вашу электронную медкарту, чтобы у вас всегда был к ним доступ.

А вы проходили обследование в павильонах «Здоровая Москва»? Поделитесь своим опытом с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU писал, что в аптеках Москвы начались перебои с лекарством от аллергии. Кардиолог рассказала, что делать, если давление упало, а пульс высокий. Прочитайте, какие 7 симптомов могут сигнализировать об инсульте.

Мы также составили рейтинг лучших больниц и родильных домов Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем