MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Массовое отравление сидром В Подмосковье после массового отравления снимут с продажи продукцию «Мистер Сидр»

В Подмосковье после массового отравления снимут с продажи продукцию «Мистер Сидр»

Из-за алкогольного напитка с метанолом погибли уже 28 человек по всей стране

В сидре содержался метанол, опасный для жизни человека

Вчера стало известно, что десятки человек из разных регионов России погибли и пострадали из-за алкогольного напитка «Мистер Сидр». Предположительно, в его составе есть метанол.

Всё, что известно о массовом отравлении, мы собираем в онлайн-репортаже.

В алкогольных напитках, как правило, содержится этанол — в небольших дозах он не представляет угрозы для жизни человека. Метанол — это бесцветная жидкость, которая пахнет так же, как этиловый спирт, но при этом для человека он смертельно ядовит. Среди признаков отравления метанолом — ухудшение зрения вплоть до слепоты. Кроме того, яд вызывает дистрофические изменения клеток печени.

После случившегося в Московской области усилили контроль за продажей сидра в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда правительства Подмосковья Георгия Филимонова.

— В единой государственной автоматизированной информационной системе заблокированы все продажи компании — производителя сидра, которым произошло массовое отравление жителей нескольких регионов России, — сказал он.

По словам Филимонова, предпринимателям разослали уведомления: их требуют незамедлительно снять с продажи продукцию «Мистер Сидр» и сообщить об этом в региональное управление Роспотребнадзора.

«Информация о необходимости изъять продукцию из продажи направлена в адрес всех органов местного самоуправления региона»

При этом официальных поставок продукции «Мистер Сидр» в Подмосковье в этом году еще не было — по крайней мере, об этом заявили в пресс-службе правительства региона.

Сегодня также стало известно, что производителя смертельно опасного сидра хотят отправить под арест, ранее его задержали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем