СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Это не бардак, а катастрофа»: почему по стране прокатились массовые увольнения и критическое сокращение бригад скорой помощи
«Это не бардак, а катастрофа»: почему по стране прокатились массовые увольнения и критическое сокращение бригад скорой помощи

30 авг 2023 в 10:56

Просто надо повысить МРОТ в России минимум в 3-5 раз - об этом давно Миронов,СР и Зюганов говорили -
где деньги ФНБ ??
==
Средняя зарплата врачей в ЭСТОНИИ - 258 тыс руб/мес на наши, а с ковид-доплатами - 318 тыс руб/мес -
и у них нет ни алмазов,ни огромных запасов нефти и газа..

30 авг 2023 в 10:52

Аналогичная ситуация и с массовыми увольнениями по всей России и
почтальонов, которым запретили совмещение и сейчас они на 0,5 и на 0,3
ставки зарабатывают всего 8 или 4 тыс руб/мес -
как выжить ??

30 авг 2023 в 10:50

Раненые в СВО неделями ждут операций - острый дефицит анестезиологов и
хирургов...
==
Слуцкий, ЛДПР - жалуется в ГД на то,что протез можно получить только через 8 месяцев и на его стоимость в РФ =
4,5 МЛН руб..

3 сент 2023 в 11:34

А что удивляться, все деньги ворует Москва и выводит из регионов. Похоже даже врачам и водителям нечем платить

Гость
30 авг 2023 в 13:53

В Брянске тоже и фельдшера,и водители СМП увольняются в первую очередь из-за маленьких зарплат 20000 - 23000 ₽ ну и конечно нагрузка очень влияет на увольнения так как в среднем из полного количества бригад по городу и ближайшему пригороду в сутки,работают меньше половины.
ДА... в ковид мы получали в районе 45000 - 60000 ₽,но опять же эта зарплата была благодаря федеральным ковидным доплатам,а как ковид закончился так и естественно доплаты убрали,вот и приходиться работать за то что "подают''.
Хочется задать вопрос руководству здравоохранения: - Разве можно выжить на эти копейки при сегодняшних ценах???
С такими зарплатами мы все остаёмся без экстренной медицинской помощи,а у каждого из нас если любимые и дорогие для нас люди,которым часто необходима именно наша помощь - СКОРАЯ ПОМОЩЬ.

Гость
30 авг 2023 в 11:53

опровержение:
https://ngs.ru/text/health/2023/08/28/72644843/