Здоровье Борьба за рождаемость «Родственникам со стороны мужа рот закрыть». Москвичи поспорили, нужно ли вводить обязательные ДНК-тесты на отцовство

«Родственникам со стороны мужа рот закрыть». Москвичи поспорили, нужно ли вводить обязательные ДНК-тесты на отцовство

Публикуем самые яркие мнения читателей MSK1.RU по данному поводу

В Сети стало популярным видео, на котором случайных прохожих спрашивают, нужно ли вводить обязательный ДНК-тест на отцовство после рождения ребенка. Большинство опрошенных мужчин поддерживают эту инициативу, а женщины, напротив, считают такие меры излишними. Мы поговорили с экспертами и рассказывали, как происходит ДНК-тестирование и может ли оно негативно отразиться на отношениях.

Наши читатели не смогли пройти мимо такой резонансной темы. Некоторые люди поддерживают введение подобной процедуры, другие выступают против. Рассказываем, что москвичи думают о возможном введении ДНК-тестов на отцовство после рождения ребенка.

Большинство горожан сходятся во мнении, что эта процедура не будет лишней.

— Давно пора ввести обязательный ДНК-тест на отцовство! А то сколько случаев, когда мужчина воспитывает не своего ребенка, женщина еще раз рожать отказывается, потом выясняется, что ребенок не от мужа, и психологическая травма как для мужчины, так и для ребенка, — считает москвич. — А всё потому, что у мамы в свое время наглость зашкаливала. А если пары разводятся, почему мужчина должен платить алименты и содержать не своего ребенка? Тест заставит женщин думать головой, а не нижней частью себя, когда они выходят замуж и, планируя с мужем детей, ему изменяют.

— [Нужно] ввести обязательный ДНК-тест на отцовство за счет государства. Аборты намного дороже и входят в ОМС для женщин, бесплатно. Также ввести уголовную ответственность для женщин за навязанное отцовство. Чистое мошенничество, когда мужчина тратит свои ресурсы на чужого ребенка, — считает житель столицы.

— Поддерживаю проведение такого теста. Я медик советского времени, и в моей практике еще в 80-е годы был случай, когда при переливании крови 10-летнему мальчику выяснилось, что у ребенка юридический отец таким не является, — поделился наш читатель. — Так этот мужчина даже и не знал об этом, растил пацана как родного все 10 лет. А эта история происходила в Сибири! А что сейчас происходит с моралью, особенно у женщин, это же вообще караул для потенциальных отцов.

«Я женщина, и я за тест ДНК. Есть моменты, когда он действительно необходим»

Другие москвичи, напротив, выступают, против введения подобных процедур.

— Да в нашей стране простые анализы не могут дать правильные результаты, а в данном случае ошибки врачей и халатность могут привести к разрушению семей, — считает наш читатель.

— Если будет такой тест обязателен, то вполне может увеличиться число абортов: если дама гульнула, то не станет рожать, а так вполне может и родить, — добавил посетитель нашего сайта.

— Ну, знаете ли, если гульнула и вполне может родить, то пусть делает это исключительно за свой счет! Ну или совместно с тем, с кем гульнула, — спорит с ним другой горожанин.

А вы поддерживаете обязательное введение ДНК-тестирования на отцовство?

Да
Нет

Третье мнение стало наиболее популярным: ДНК-тесты, по словам жителей столицы, имеет смысл ввести, но не ради разоблачения супружеских измен, а по другим причинам.

— Женщина подвергается насилию. Беременеет. Мерзавца можно будет тогда найти по ДНК-тесту и привлечь к ответственности, — написал наш читатель.

— Думаю, что тест на отцовство нужен, чтобы некоторым свекровям, да и родственникам со стороны мужа, рот закрыть. А то изводят женщин и детей, — добавила москвичка.

— Очень нужен этот тест, чтобы мужичье алименты платило, даже если не женаты, — считает жительница столицы.

— Именно обязательный тест, от которого не отвертеться, сможет поднять рождаемость, так как у потенциальных отцов появятся гарантии того, что они воспитывают своих детей. Также, как бы кому-то ни хотелось, а придется становиться более нравственными, — написал Гость.

Ранее мы сообщали о том, что за последнее десятилетие в России значительно снизилась рождаемость и увеличилось число случаев бесплодия. Данная ситуация может привести к демографической катастрофе, заявили медики и депутаты Госдумы в июне.

Кроме того, MSK1.RU публиковал репортаж с Форума многодетных семей, на котором родители со всей страны встретились с политиками и бизнесменами и рассказали, что им нужно, чтобы решиться еще на одного ребенка.

Также мы писали о самых странных способах поднять рождаемость в стране: в частности, власти предлагали улучшить демографию при помощи многодетных кукол и билетов в театр.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем