MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, когда москвичи смогут привиться обновленной вакциной от ковида

Стало известно, когда москвичи смогут привиться обновленной вакциной от ковида

Академик РАН Александр Гинцбург сообщил о завершении исследования обновленного «Спутника Лайт»

Первые партии обновленной вакцины поступят в оборот до 10 декабря

Московские поликлиники получат обновленную вакцину от коронавирусной инфекции. Ее планируют закупить, как только она поступит в оборот. Ожидается, что первые партии препарата поступят до 10 декабря. Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

Также директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил «Известиям», что клинические испытания обновленной вакцины «Спутник Лайт» завершились.

Ранее мы рассказывали, что в России резко увеличилась заболеваемость ковидом — глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сегодняшняя ситуация — «начало эпидемии». По последним данным проекта «Стопкоронавирус.рф», с 30 октября по 5 ноября врачи выявили около 34 тысяч случаев заболевания. Это на 31% выше, чем неделей ранее.

Также недавно у Инфекционной клинической больницы № 1 заметили несколько десятков машин скорой помощи, которые встали в пробку на Волоколамском шоссе. По данным некоторых изданий, у всех прибывших пациентов врачи подозревали пневмонию и коронавирус. MSK1.RU узнал у депздрава Москвы, что это было.

Также японские ученые исследовали механизм заражения COVID-19 и провели эксперимент, в результате которого они выяснили, как можно не заболеть коронавирусом, если приходится контактировать с другими людьми. В этом, по их данным, поможет правило пяти секунд. Подробнее о том, в чем заключается это правило, мы рассказывали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем