MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Происшествия «К нам в маршрутку зашел мужчина весь в крови»: очевидцы делятся подробностями жуткого ДТП в Люберцах

«К нам в маршрутку зашел мужчина весь в крови»: очевидцы делятся подробностями жуткого ДТП в Люберцах

Собрали всё, что известно об аварии с микроавтобусом в Подмосковье

В страшном ДТП с маршруткой погиб один человек, еще пятерых доставили в больницу

В подмосковных Люберцах маршрутка врезалась в отбойник и перевернулась. Крупное ДТП произошло на Новорязанском шоссе 31 марта, около 23:00. Один человек погиб, еще пятерых доставили в местную больницу.

Микроавтобус «Газель» направлялся из Москвы в область по маршруту 1106 «М. Котельники» — «ЖК Томилино». Водитель маршрутки ехал на большой скорости и начал идти на обгон, но не справился с управлением, в результате чего резко съехал с обочины и врезался в отбойник. Маршрутка перевернулась, одного мужчину сильно передавило. Достать его смогли только спасатели. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Кадры с места аварии.

По словам очевидцев, маршрутка была забита людьми. В салоне находилось 18 человек, были заняты все сидячие места, а некоторые люди ехали стоя.

После аварии многие пассажиры, у которых были незначительные порезы и ушибы, сами добирались домой на другом общественном транспорте.

— Я ехала в маршрутке, которая была следующей сразу после попавшей в аварию, — делится очевидица Ольга. — К нам в маршрутку зашел мужчина весь в крови, сказал, что многие пассажиры получили в результате ДТП переломы и пытались вытащить погибшего.

Очевидцы засняли оставшиеся после аварии последствия

Перевозку пассажиров осуществляла компания «Ранд-Транс». В соцсетях активно обсуждают произошедшее и делятся тем, что регулярно испытывают проблемы с маршрутками этой компании. Инициативные пользователи решили составить коллективную жалобу на перевозчика.

— Безобразие и нарушение всех возможных законов и правил у данных маршрутов зашкаливает. Водители нарушают ПДД, автобусы не застрахованы, водители не имеют медицинского освидетельствования, а также российских прав. Они не оформлены по трудовому законодательству. Не однократно пассажиры наблюдают употребление водителем запрещенных веществ, за рулем водители общаются со своими родственниками по видеосвязи. Хамят, перегружают автобусы и не следят за их техническим состоянием. Едут по обочинам и не по указанному в транспортном листе маршруту, — говорится в тексте жалобы.

Прокуратура Московской области взяла на контроль установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. По факту аварии возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 (Нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем