MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Суд отправил депутата Красносельского округа в СИЗО по делу о фейках про армию

Суд отправил депутата Красносельского округа в СИЗО по делу о фейках про армию

Алексей Горинов проведет под стражей два месяца

Суд отправил мундепа Горинова под стражу на два месяца

Муниципального депутата Красносельского округа Алексея Горинова отправили в СИЗО на два месяца по делу о распространении фейков про Российскую армию, сообщил политик Илья Яшин в своем телеграм-канале. Информацию подтвердил и адвокат Горинова Сергей Тельнов. Ранее мы писали о том, что у Горинова проходили обыски в связи с этим же делом.

В Пресненском суде 27 апреля проходило слушание по делу Горинова. Мундепа обвиняют в распространении фейков про Российскую армию. Поводом могли стать антивоенные высказывания Горинова, которые он сделал во время одного из заседаний совета депутатов своего округа.

Известно, что обвинение настаивало на заключении под стражу на два месяца, защита же выступала за меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Политик Илья Яшин сообщал, что поручение за Горинова подписал лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов.

По решению суда Горинов пробудет в следственном изоляторе до 25 июня. Его обвиняют по ч. 2 ст. 207 УК РФ, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что аналогичное дело возбудили против политика Владимира Кара-Мурзы (признан в РФ иноагентом).

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем