MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Фанаты московского «Спартака» попали в жуткое ДТП на Урале. Один человек погиб, еще четверо пострадали

Водитель микроавтобуса не справился с управлением и съехал с дороги

Фанаты московского «Спартака» попали в жуткое ДТП на Урале

В ночь на 8 мая фанаты московского «Спартака» попали в ДТП в Челябинской области, сообщают наши коллеги из 74.RU. В результате один человек погиб, еще четверо пострадали. Микроавтобус с 15 пассажирами, ехавший по маршруту Екатеринбург — Златоуст, попал в ДТП на крутом повороте под Миассом. В автомобиле находились болельщики «Спартака» из Златоуста, они ехали с матча «Урал» — «Спартак», сообщает E1.RU.

— На повороте возле Селянкино в кювет улетел автобус с болельщиками «Спартака» из Златоуста, которые ехали с матча «Урал» — «Спартак», — написали очевидцы в соцсетях. — Было много скорых и пожарок, сообщали о жертвах.

Московский «Спартак» накануне встречался в Екатеринбурге с «Уралом» и одержал победу со счетом 3:1. В поисково-спасательной службе области подтвердили, что в попавшем в ДТП автобусе ехали футбольные болельщики. В региональном полицейском главке уточнили, что авария произошла 7 мая в 23:10 на трассе Миасс — Карабаш.

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что мужчина, который был за рулем микроавтобуса, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинул автомобиль. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

— Он мне в Карабаше попался, обгонял как бешеный, — сообщил один из очевидцев аварии. — Машин мало было, но он ехал быстро и обгонял в лоб.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП

Кирилл Толкунов, болельщик «Спартака» из Златоуста», тоже был в автобусе во время аварии. Он рассказал, что на месте погиб Олег Кафеев 1968 года рождения. Его жена уже связывалась с российским футбольным союзом, ей нужна помощь в организации похорон, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на Кирилла Толкунова.

— Пострадавшим ребятам тоже нужна помощь. Юрию предстоит операция на тазовых органах. Александра из реанимации перевели в общую палату, у него повреждены тазобедренные суставы и органы таза, ногами он пока шевелить не может, — рассказал Кирилл «Матчу». — Хочется обратиться к руководству и футболистам «Спартака». Болельщики попали в большую беду, им очень нужна помощь, как финансовая, чтобы организовать похороны, так и медицинская, опять же, на восстановление тоже нужны будут средства.

Ранее мы рассказывали о страшном ДТП на МКАДе: в результате кольцо парализовало, а двое человек пострадали. Сына увезли на скорой, а мать — на вертолете. Мы также поговорили с очевидцем и рассказали подробности аварии, в которой электричка сбила машину каршеринга.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем