MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На юге Москвы полыхал склад с резиной, один человек погиб. Фото и видео с места события

На юге Москвы полыхал склад с резиной, один человек погиб. Фото и видео с места события

Пожару присвоен повышенный ранг сложности

На юге Москвы загорелось производственное здание

В пятницу, 27 мая, на юге Москвы загорелось производственное здание. Площадь возгорания составила 350 квадратных метров.

Возгорание произошло на территории складских помещений в здании дома 8, строения 3 на Котляковской улице в районе Москворечье-Сабурово. В этом помещении располагалось мебельное производство.

Пожар попал на видео

Огонь быстро перешел на находящийся рядом склад с резиной. По данным экстренных служб столицы, в строении хранились горюче-смазочные материалы и резинотехнические изделия. Произошло частичное обрушение. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Возгорание произошло на территории складских помещений
Пожар было видно из разных районов

По предварительным данным, в результате пожара погиб один человек. Его тело нашли под обломками обрушившегося здания.

В результате пожара погиб один человек
Пожар ликвидировали в 11:34

— Пожар был потушен в 11:34, — рассказали в пресс-службе столичного главка МЧС. — На место происшествия были высланы 34 единицы техники и 110 человек личного состава пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Произошло обрушение здания, огонь перекинулся на соседнее помещение. Усилия пожарных были направлены на то, чтобы не допустить распространения огня на третий корпус. Благодаря слаженной работе экстренных служб это удалось.

На место происшествия были высланы 34 единицы техники и 110 человек личного состава пожарно-спасательного гарнизона Москвы

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося. Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, контролируются прокуратурой.

— Прокуратура Южного административного округа контролирует установление обстоятельств и причин пожара на ул. Котляковской, — сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Напомним, 26 мая в Раменском произошел взрыв в пятиэтажном доме. Изначально сообщалось, что в здании на улице Гурьева, 15, к. 1 взорвался газ. Однако позднее стало известно, что дом не был газифицирован. По данным МЧС, погиб один человек.

Мы вели онлайн-репортаж с места взрыва. MSK1.RU поговорил с очевидцами о деталях инцидента. Также мы писали обо всём, что известно о погибших и пострадавших в подмосковном Раменском.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем