MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 86-летний коллекционер открыток Павел Цуканов пропал в Москве

86-летний коллекционер открыток Павел Цуканов пропал в Москве

Соседи говорят, что филокартист уже неделю не появлялся дома

86-летний коллекционер открыток Павел Цуканов пропал в Москве

Павел Цуканов, 86-летний коллекционер открыток, пропал в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Он не появлялся дома около недели. Полиция подключилась к поискам известного коллекционера.

— В полицию обратилась председатель совета дома в Первом Спасоналивковском переулке, где проживает 86-летний Цуканов, с сообщением о его пропаже, — сообщает источник ТАСС.

В поисково-спасательном отряде LizaAlert корреспонденту MSK1.RU сообщили, что им не поступала заявка о пропаже Павла Цуканова. Известно, что коллекционер раньше никогда так надолго не уходил. У него нет жены и детей, Цуканов живет один в доме на Якиманке. В злоупотреблении алкоголем также замечен не был. Кто-то слышал, что коллекционер собирался на вернисаж в Измайлово.

Павел Цуканов увлекается коллекционированием и изучением открыток более 50 лет. В его коллекции — около 1,3 миллиона открыток, она является крупнейшей в России. Цуканов был награжден Патриаршей грамотой «За выставку пасхальных открыток» и медалью «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России». Филокартист также является одним из основателей Музея русской открытки при Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Ранее мы писали о том, что у москвича украли коллекцию картин художников русского авангарда. Среди прочих в ней были полотна Малевича и Кандинского. Мы также рассказывали о том, сколько зарабатывают директора главных музеев страны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем