MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Подмосковье задержали подозреваемых в серии краж из платежных терминалов

В Подмосковье задержали подозреваемых в серии краж из платежных терминалов

Сумма ущерба составила около миллиона рублей

Задержаны воры из платежных терминалов

Правоохранители задержали двух подозреваемых в серии краж из платежных терминалов в нескольких городах и населенных пунктах Московской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

— Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому городскому округу в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двух мужчин в возрасте 25 и 33 лет, один из которых — ранее судимый, подозреваемых в совершении серии краж, — говорится в сообщении ведомства.

По информации оперативников, в поселке Дрожжино злоумышленники ночью отжали пластиковую дверь и незаконно проникли в продуктовый магазин. Мужчины взломали информационно-платежный терминал и похитили кассету, в которой находилось около 300 тысяч рублей.

Публикуем видео оперативных действий.

На месте происшествия полицейскими обнаружены отвертка, лом-гвоздодер и топор-колун. Согласно заключению эксперта, следы рук, выявленные на орудиях преступления, совпадают с дактилокартами задержанных. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что правонарушители причастны к 7 аналогичным эпизодам, совершенным в Подольске, Красногорске, Мытищах, Истре и Пушкино. Сумма ущерба составила около миллиона рублей.

Видновским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пишет ГУ МВД России по области.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем