MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия хроника Месть земляков или коммерческие разборки. Что известно о заказном убийстве в центре Москвы

Месть земляков или коммерческие разборки. Что известно о заказном убийстве в центре Москвы

Бизнесмена Оганеса Камаряна застрелили на Комсомольском проспекте

Вчера на Комсомольском проспекте несколькими выстрелами — в спину и голову — был застрелен 62-летний бизнесмен Оганес Камарян. Мы оперативно рассказывали об этом происшествии в онлайн-репортаже. Теперь объясняем, что случилось ночью в центре Москвы.

Что произошло?

Вчера вечером бизнесмен Оганес Камарян вместе с девушкой отдыхал в ресторане «Сейджи». Когда пара вышла из заведения, к ним со спины подбежал киллер с пистолетом с глушителем. Он выстрелил Камаряну в спину, а когда тот упал, произвел несколько выстрелов в голову. После этого преступник достал из заднего кармана своих брюк телефон и сделал несколько снимков тела жертвы. После этого он скрылся. В момент, когда всё произошло, предпринимателя сопровождала 21-летняя Екатерина Попова. Прибывшие на место событий знакомые бизнесмена не связывают трагедию с ней.

Что известно о погибшем?

Убитым оказался 62-летний предприниматель Оганес Камарян. По данным сервиса «Контур.Фокус», Камарян — основатель холдинга Gavary Group, который производит различную продукцию из полимеров — от резиновых накладок для рельсов для снижения шума и удобства автомобилей на переездах до резиновых покрытий для спортплощадок и резиновых тапочек.

Основное производство находится в городе Лосино-Петровский Ногинского района Подмосковья. Также его семье принадлежит «Лосино-Петровская кондитерская фабрика», производящая кондитерские изделия под брендом «Восточные сладости» — вафли, рулеты, мармелад и песочные корзиночки.

По данным нескольких Telegram-каналов, предприниматель находился в розыске в Армении.

ВЧК-ОГПУ рассказал, что мужчина обвинялся в подготовке убийства в корыстных целях (ч. 2 ст. 35-104 УК Армении).

Что известно о киллере?

Полицейские разыскивали мужчину по следующим приметам: возраст — около 25 лет, рост — 180 сантиметров, на голове — кепка. Спустя пять часов после убийства был задержан подозреваемый 1998 года рождения. По данным прокуратуры, задержанный является гражданином Армении.

Источники ВЧК-ОГПУ говорят, что причиной убийства Оганеса Камаряна, который находился в розыске в Армении, могли стать не коммерческие разборки, а месть со стороны земляков.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105 УК РФ (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

На Комсомольском проспекте 11 лет назад похожим образом убили полковника Буданова. В июне 2011 года Буданова застрелили четырьмя выстрелами в голову.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем