MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Застрелили бизнесмена На чем заработал состояние убитый в центре Москвы армянский бизнесмен

На чем заработал состояние убитый в центре Москвы армянский бизнесмен

Оборот его бизнеса в 2021 году превысил 1,2 миллиарда рублей

Основатель холдинга Gavary Group был застрелен поздним вечером 2 июня на Комсомольском проспекте

Поздним вечером 2 июня на Комсомольском проспекте застрелили бизнесмена Оганеса Камаряна, когда тот проходил мимо ресторана «Сейджи». Убийца подбежал, выстрелил в спину, затем добил предпринимателя контрольным в голову.

По данным сервиса «Контур.Фокус», 62-летний Оганес Камарян — основатель холдинга Gavary Group, который производит различную продукцию из полимеров — от резиновых накладок для рельсы для снижения шума и удобства автомобилей на переездах до резиновых покрытий для спортплощадок и резиновых тапочек. Основное производство находится в городе Лосино-Петровский Ногинского района Подмосковья. Также его семье принадлежит «Лосино-Петровская кондитерская фабрика», производящая кондитерские изделия под брендом «Восточные сладости» — вафли, рулеты, мармелад и песочные корзиночки.

Продукция «Лосино-Петровской кондитерской фабрики»

Общий оборот семейного бизнеса в 2021 году превысил 1,2 миллиарда рублей.

Один из брендов холдинга, принадлежащего Камаряну, называется OYO. На маркетплейсе Wildberries под ним продаются резиновые галоши, сабо и сноубутсы. На OZON под этим брендом можно приобрести вибраторы, анальные пробки и прочие секс-игрушки из резины. Под еще одним брендом — GOW — предприниматель также продавал резиновые галоши.

Товары, которые продаются под брендами OYO и GOW

По данным источников, убитый предприниматель разыскивался полицией Армении с 2013 года. Он обвинялся в подготовке убийства в корыстных целях (ч. 2 ст. 35–104 УК Армении).

У бизнесмена есть сын Рем Камарян, который является генеральным директором одной из семейных компаний. Рем Оганесович сообщил MSK1.RU, что еще не был на месте трагедии и пока не знает, что именно произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем