MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Умерла 20-летняя балерина «Браво, Алеся!» Показываем, где похоронили 20-летнюю балерину московского театра

«Браво, Алеся!» Показываем, где похоронили 20-летнюю балерину московского театра

30 марта Алесю Лазареву обнаружили мертвой в столичной квартире

Могила Алеси усыпана цветами, большой венок передал Государственный академический театр классического балета, где блистала юная балерина

В среду, 1 июня, в Тольятти попрощались с юной балериной Алесей Лазаревой. Танцовщица московского Театра классического балета 30 марта потеряла сознание в ванной комнате, ее отвезли на скорой помощи в больницу, но в 06:01, несмотря на усилия врачей, сердце остановилось.

Траурная церемония проходила в прощальном зале на улице Борковской. Первыми в зал прощания пришли мама, брат и отец девушки. Отдать последний долг Алесе пришли десятки людей. Было очень много одноклассниц из «Лицея искусств» и школы Майи Плисецкой, где училась девушка, когда жила в Тольятти. Пришли педагоги, родственники, друзья и близкие семьи. Пришли и просто тольяттинцы, кого потряс внезапный уход молодой, красивой и невероятно талантливой девушки. Все несли цветы, а внутри зала плакали.

В прощальном зале играла классическая музыка — партии, под которые танцевала Алеся. Время от времени начинали звучать аплодисменты, в дань память талантливой танцовщицы, которая, несмотря на юный возраст, уже блистала на сцене.

— Она была невероятной! Чистая душа, любовь к жизни, большой талант! Огромное трудолюбие! Это была вторая Плисецкая, а может быть, больше! — говорили знакомые и друзья девушки.

Люди десятками шли к прощальному залу и ждали очереди, чтобы попрощаться с Алесей
Родственники, друзья, все в зале беспрестанно плакали
Живые цветы в зале были повсюду
Катафалк отвез тело на городское кладбище на Обводном шоссе
Очень много народу приехало на кладбище, чтобы еще раз проститься с девушкой
Вместе с живыми цветами на могилку положили грейпфруты — их девушка просто обожала и просила дарить вместо букетов

Балерина Алеся Лазарева родилась и росла в Тольятти. В последние дни своей жизни она готовилась к Международному конкурсу артистов балета в Москве. Только 27 мая танцевала в балете «Дон Кихот», а 30 мая внезапно ушла из жизни.

Мама балерины назвала MSK1.RU причину ее смерти. Мы публиковали подборку воспоминаний друзей и преподавателей об Алесе Лазаревой.

Редакция приносит глубокие соболезнования семье Алеси Лазаревой, ее маме, отцу, брату, всем родственникам и близким. Для всех это огромная потеря...
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем