MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Подмосковье шестиклассницы упали в озеро с матраца. Одна из них утонула

В Подмосковье шестиклассницы упали в озеро с матраца. Одна из них утонула

Тело девочки нашли через несколько часов

Шестиклассница упала в воду с матраца и утонула

В Подмосковье шестиклассница упала в воду с матраца и утонула, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области. Трагедия произошла на Южном озере в Черноголовке в понедельник, 6 июня.

По предварительным данным, две девочки отдыхали на озере. В какой-то момент они решили открыть купальный сезон и отправились плавать на матрасе. Из-за сильного ветра матрас перевернулся и шестиклассницы упали в озеро. Одна из девочек не умела плавать и начала тонуть. Ее подружка добралась до берега и позвонила в 112.

Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС спасти ребенка не смогли. Ее тело нашли только спустя несколько часов.

Прокуратура Московской области взяла под контроль расследование причин и обстоятельств случившегося.

— В ходе прокурорской проверки, проведение которой поручено Ногинской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних и об обеспечении безопасности на водных объектах, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее мы рассказывали, что в подмосковном Королеве четырехлетний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба. Спасти ребенка не удалось. Мы поговорили с юристом и узнали, что может грозить очевидцам, которые не обратили внимания на тонущего малыша, а также какой срок могут дать директору фитнес-центра.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем