MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В центре Москвы рабочего завалило строительными лесами и частью фасада. Видео момента

В центре Москвы рабочего завалило строительными лесами и частью фасада. Видео момента

Мужчина госпитализирован с многочисленными травмами

На одном из строений в Леонтьевском переулке произошло обрушение строительных лесов

В центре Москвы обрушились строительные леса и часть фасада, пострадал один рабочий. Об этом в среду, 8 июня, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Несчастный случай произошел на стройке по адресу Леонтьевский переулок, дом 5, строение 1. На 28-летнего рабочего свалились строительные леса и часть фасада. Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом правой стопы и ушибы.

Момент инцидента попал на видео

Обрушение произошло у особняка XIХ века, который находится на реконструкции. Двухэтажное здание было построено по проекту архитектора В. А. Гартмана.

— Установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также принятие по данному факту процессуального решения находится на контроле прокуратуры Центрального административного округа, — добавили в пресс-службе столичной прокуратуры.

В дептрансе Москвы сообщили, что движение транспорта по Леонтьевскому переулку перекрыто. На месте работают оперативные службы города.

UPD: По состоянию на 13:28 движение восстановлено.

Ранее мы рассказывали, что 26 мая в элитном ЖК «Алые паруса» на Авиационной улице на северо-западе Москвы произошло обрушение облицовки фасада. Кирпичи рухнули с шестого этажа.

Также мы писали, что в центре Москвы строителя насмерть придавило упавшей бетонной плитой. Похожая трагедия произошла и в Бригадирском переулке в Москве — на строителей рухнула плита, один из них скончался.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем