MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

737мм 80%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Российская «дочка» Google подала в московский суд заявление о банкротстве

Российская «дочка» Google подала в московский суд заявление о банкротстве

В компании заявили, что не могут продолжать работу офиса в России из-за ареста счетов

ООО «Гугл» подало на банкротство

Российская дочерняя компания Google подала в Арбитражный суд города Москвы заявление о собственном банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке дел.

По данным картотеки Арбитражного суда Москвы, соответствующий иск ООО «Гугл» подало в четверг, 16 июня.

Заявление о признании должника банкротом

Ранее, 18 мая, компания объявила о намерении инициировать банкротство своей российской «дочки». Доступными, как заверили в Google, останутся бесплатные сервисы, то есть поиск, видеохостинг YouTube, почта Gmail, карты, операционная система Android и магазин приложений Play.

— Некоторое время назад компания Google приостановила подавляющее большинство коммерческих операций в России, — говорилось в сообщении компании. — Сегодня мы сообщаем о том, что арест банковского счета «Google Россия» сделал невозможным функционирование нашего российского офиса, в том числе сохранение сотрудников и оплату труда в России, оплату поставщиков и подрядчиков, а также выполнение других финансовых обязательств.

Также мы писали, что 28 апреля мировой судья судебного участка Таганского района оштрафовал компанию Google на 3 миллиона рублей за то, что в YouTube не удалили клип «Розовое вино 2».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем