MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Около храма на северо-западе Москвы босоногий мужчина пырнул ножом двух прохожих. Видео

Около храма на северо-западе Москвы босоногий мужчина пырнул ножом двух прохожих. Видео

Дебошира скрутили ритуальщики, которые проводили церемонию в церкви

Неизвестный напал с ножом на прохожих и ранил двух человек

На северо-западе Москвы мужчина с ножом напал на прохожих и ранил двух человек. Об этом в среду, 22 июня, сообщил телеграм-канал SHOT.

Инцидент произошел неподалеку от храма Живоначальной Троицы в районе Хорошево-Мневники в СЗАО Москвы. По словам очевидцев, босоногий нетрезвый мужчина с двумя ножами в руках напал на прохожих. Одного из них он пырнул ножом в шею и голову, а потом напал на второго. После этого дебошир бросил бутылку в припаркованную рядом машину, кинул ножи на траву и ушел в храм. Там его до приезда полиции скрутили ритуальщики, которые проводили в церкви церемонию.

— В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о конфликте у здания на Карамышевской набережной, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве. — Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 44-летнего жителя Москвы, который, по предварительным данным, причинил мужчине ножевое ранение.

Видео с места событий

Одного пострадавшего госпитализировали, а второй отделался порезом руки.

По данным телеграм-канала, задержанным оказался 44-летний мужчина. Мотив поступка он объяснил тем, что ему это «Боженька велел». В 2009 году он был судим за кражу со взломом, в мае 2021-го — посадили за хулиганство (мужчина пьяный бегал с топором).

— В настоящее время с задержанным проводится ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

Ранее мы рассказывали, что москвич с судимостью напал на своего инспектора по надзору и пытался ее изнасиловать. Также мы писали, что в центре Москвы мужчину зарезали во время массовой драки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем