MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Участнице Pussy Riot заменили ограничение свободы на колонию по «санитарному делу»

Участнице Pussy Riot заменили ограничение свободы на колонию по «санитарному делу»

Если девушку задержат, ей придется отбывать в колонии 31 день

Девушка находится в розыске

Пресненский суд столицы заменил участнице группы Pussy Riot Люсе Штейн ограничение свободы на реальный срок в колонии, сообщили MSK1.RU в пресс-службе инстанции.

— Пресненским районным судом г. Москвы удовлетворено представление УФСИН России по Москве о замене части неотбытого наказания осужденной Штейн Л. П. в виде ограничения свободы лишением свободы сроком на 31 день, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сказала собеседница портала.

Штейн находится в розыске, в начале апреля она заявила в соцсетях о том, что покинула Россию.

25 августа прошлого года Штейн признали виновной по ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 236 УК РФ (подстрекательство к нарушению санитарных норм). Тогда ей назначили один год ограничения свободы и запретили менять место жительства, посещать массовые акции и выходить из дома по ночам.

Приговор был вынесен в рамках дела о призывах к участию в массовых акциях в поддержку Алексея Навальной зимой 2021 года. Обвинение сочло, что общественные деятели подвергали людей опасности заражения ковидом, созывая всех на митинги.

По делу также проходили соратники оппозиционера, большинству из них уже изменили ограничение свободы на колонию.

Накануне мы писали о том, что столичный суд арестовал адвоката журналиста и экс-советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова — Дмитрия Талантова по делу о дискредитации российской армии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем