MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Генерал МВД отправится в колонию на 7 лет за вымогательство 100 млн

Генерал МВД отправится в колонию на 7 лет за вымогательство 100 млн

Кроме того, ему назначили штраф в 30 млн рублей

Используя свою должность, он убедил сотрудников возобновить уголовное дело

Хамовнический суд Москвы приговорил к 7 годам колонии и штрафу в 30 миллионов рублей генерал-майора МВД Александра Мельникова, сообщили MSK1.RU в пресс-службе суда. Он пытался получить взятку в 100 миллионов рублей за прекращение уголовного дела в отношении бизнесмена, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

— Суд признал виновным Мельникова <…> и назначил наказание в виде 7 лет в колонии строгого режима, — сказала собеседница агентства.

По версии следствия, в 2019 году к Мельникову через посредников — Ивана Викова и Андрея Фролова — обратился Андрей Викол с просьбой за взятку в размере 30 миллионов рублей возобновить производство по уголовному делу о хищении денежных средств у подконтрольной последнему компании. Мельников, используя авторитет и значимость занимаемой должности, убедил уполномоченное лицо возобновить расследование по уголовному делу, о котором просил Викол, говорится в материалах дела. По данным источника ТАСС, Виков и Викол дали признательные показания.

В зависимости от роли каждого фигурантам дела инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290, ч. 5 ст. 291, ч. 4 ст. 291.1, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на получение и дачу взятки в особо крупном размере», «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере», «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Накануне мы писали о том, что столичный суд арестовал адвоката журналиста и экс-советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова — Дмитрия Талантова по делу о дискредитации Российской армии. А сегодня, 30 июня, в рамках дела о хищениях был задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем