MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия эксклюзив Lexus рухнул на мотоциклистов. В трагической гибели молодой семьи может быть виновен топ-менеджер из Москвы

Lexus рухнул на мотоциклистов. В трагической гибели молодой семьи может быть виновен топ-менеджер из Москвы

Родственники погибших переживают, что виновник ДТП может уйти от наказания

Радислав и Анна погибли после столкновения с Lexus, за рулем которого сидел Пантюшин

Вечером 3 июля недалеко от подмосковного Ногинска Lexus на большой скорости выехал на встречную полосу. Автомобиль подлетел в воздух и затем смял мотоцикл. Водитель мотоцикла и его жена погибли. За рулем Lexus находился Владимир Пантюшин. Человек с такой же фамилией (имя и отчество тоже совпадают) занимает должность начальника аналитического департамента Газпромбанка.

По словам родственников погибших, водителя Lexus отправили под домашний арест. Они рассказывают, что в деле есть немало странностей.

Lexus упал сверху и придавил


Радислав Ревуцкий ехал на мотоцикле по трассе вместе с женой Анной Ишутиной. По словам родственников погибшей семьи, по встречной полосе на большой скорости мчался Lexus. Иномарка пробила бетонное ограждение, задела крышу KIA Sorento.

Радиславу было 32 года, Анне — 27
Они были вместе 7 лет, из которых 5 — в браке

— Мой брат ехал сзади этого автомобиля. И он [Lexus] упал на них сверху и придавил их к асфальту. После этого он продолжил движение и через 50 метров врезался еще в один автомобиль, — рассказал брат погибшего Анатолий.

«И нам еще говорят, что он двигался с небольшим превышением скорости»

— Якобы чуть-чуть превысил, и такое?

— Да. «Чуть-чуть» превысил и взлетел более чем на метр. Он мотоцикл-то особо и не задел. Он поцарапал его, но придавил их.

Тетя погибшей Марина Хармац рассказывает, что родственники не могли заметить приближающийся Lexus.

— KIA Sorento успел среагировать и дал чуть-чуть вправо, когда он вылетел. У него [водителя KIA] жена и двое детей были сзади. Получается, наши даже не видели, они не сообразили, — уточнила тетя Анны.

Марина Хармац была на месте трагедии.

— Я приехала на место сразу же, как это случилось. Детей увезли, а я была там и видела весь этот ужас, который там был. От детей ничего не осталось. Он ударил Радику в шлем, Радик улетел, и шлем слетел. Анечке следующей он ударил, — рассказала тетя.

«Lexus летел, как истребитель, ударил в голову, она перевернулась и оторвалась»

Пропавший видеорегистратор и цинизм следователей


На шлеме погибшего Радислава Ревуцкого был видеорегистратор, который передавал видео на смартфон. По крайней мере, в этом уверены его родственники. После ДТП, по словам родственников погибших, видеорегистратор и телефон пропали. Родные семьи также говорят, что телефон погибшей Анны Ишутиной остался на месте случившегося.

Марина Хармац указывает, что возле тел погибших сначала можно было заметить их телефоны

— Следователи сказали, что не нашли его. Мы всю эту площадь облазили на карачках среди всего этого ужаса. И после этого благодаря очевидцам мы выяснили, что телефон Ани был возле нее и телефон Радика был возле него. Когда мы показали следователю эти фото от очевидцев, она сказала: «Знаете, я положила в файл все документы, телефоны и положила на обочину». Представляете, она улики положила на бетонное ограждение. И якобы он исчез, его украли, — высказала Марина.

Родственники погибших хотят, чтобы виновник ДТП был наказан по всей строгости закона

Тетя погибшей позднее общалась по телефону с сотрудницей следственных органов. По словам Марины, разговор был записан, о чем следователь знала:

— Она призналась, что был телефон. Я спросила: «Почему вы тогда все цинично смотрели, как я ползаю и ищу телефон?».

«Вы знаете, кто я?!»


О поведении водителя Lexus Марина Хармац знает от непосредственных очевидцев ДТП.

«Свидетели ДТП сказали, что, когда гаишники пытались его вытащить, он орал: "Вы знаете, кто я?". Отбивался, то есть неадекватно это было»

Однако затем, когда уже приехали родственники погибшей, водитель Lexus вел себя спокойно.

— Он вел себя так, словно ничего не произошло. Потом с гаишниками ходил, на него наручники не надели, ничего. Ходил, как друг, с ними по этой площади, — рассказала тетя погибшей.

По словам Марины, во время медицинского освидетельствования у Владимира Пантюшина взяли не все анализы.

— У него взяли только мочу. Ни кровь, ни волосы у него не проверяли. Всё показало, что алкоголя якобы нет, но мы понимаем, что это может любой санитар за 10 тысяч сделать, — сообщила она.

«Устроил цирк в суде»


Родственников погибших до сих пор не признали потерпевшими по делу о ДТП. Из-за этого они узнают о ходе дела у следователей. 7 июля прошло судебное заседание, по результатам которого Пантюшина отправили под домашний арест. О суде им сообщили только после его окончания.

— Следователь рассказала, что он устроил такой цирк! Заседание шло больше четырех часов. [Рассказали, что] он и сознание терял, и голова болела. Почему же он не обратился в скорую, когда она приехала на место его деяния? Он разгуливал свободно! — рассказала Марина.

— Это неофициальная информация, нам не дали никаких подтверждений и постановлений суда. Всё со слов следователей, — подчеркнул Анатолий.

Марина Хармац считает, что судебное заседание прошло только потому, что они начали поднимать шумиху.

— Водитель Lexus лег в больницу, пролежал там три дня. Я настояла, потому что человек [может быть] при больших деньгах, может скрыться, и следователь его вызвала. Тогда она вынесла постановление о задержании. На следующий день был суд, но нас тоже никто в известность не поставил. Мы обязаны были присутствовать, но мы не потерпевшие, [официально для следствия] мы никто, — развела руками тетя погибшей Анны.

Суд отправил домой

На сайте Ногинского городского суда мы нашли карточку этого дела. Согласно данным суда, дело Владимира Пантюшина действительно рассматривалось 7 июля. Ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста было удовлетворено.

Однако присутствуют два заявления от 14 и 15 июля об обжаловании решения судьи.

Со слов родственников, сейчас дело о смертельном ДТП под Ногинском передали в Главное следственное управление Московской области. Анатолий в разговоре выразил надежду на то, что благодаря этому следствие будет проводиться более детально.

Марина подчеркнула, что дело перевели туда после жалобы семьи на халатность следователей.

«Сейчас мы будем писать в Следственный комитет, в прокуратуру, чтобы брали это под свой контроль для пересмотра меры пресечения»

Связь Пантюшина с Газпромбанком


Родственники погибшей семьи подозревают, что водитель Lexus и топ-менеджер Газпромбанка — один и тот же человек. С этим они связывают странности в деле о ДТП. Это же вызывает у них опасения, что водитель Lexus может уйти от наказания. Однако четко говорить о том, что участник ДТП и топ-менеджер Газпромбанка — один и тот же человек, они пока не могут.

— Мы выясняли всё только через интернет, не можем ничего утверждать. Мы сами хотели бы узнать, что это за человек, иметь о нем представление, — пояснили Марина.

Это Владимир Пантюшин из Газпромбанка. Был ли он в Lexus, точно неизвестно

На фото — Владимир Пантюшин, глава аналитического департамента Газпромбанка. Управлял ли он Lexus — неизвестно.

Тетя Анны Ишутиной видела водителя Lexus вживую после ДТП. Она говорит, что мужчина похож на того, который работает в банке.

— Я не могу утверждать, что это он. Когда я спросила у сотрудников о том, где виновник, они сказали: «В машине». Потом я услышала, как гаишники начали кричать, что приехали родственники потерпевших. И мимо меня проходил, судя по фотографиям, похожий человек. Он цинично ушел, ни слова не сказал.

«Утверждать не могу, что это он»

— Сходство есть при этом?

— Да, — лаконично ответила Марина.

До недавнего времени Владимир Пантюшин, водитель Lexus, не выходил на связь с родными погибших.

— Мне сказали, что он вину не признаёт и он ее вообще не видит в случившемся. И мы разговаривать с такими людьми тоже не хотим, — говорит Анатолий Ревуцкий.

Однако к 14 июля сторона водителя Lexus попыталась связаться с семьей погибших в ДТП.

— Единственное, что 14 июля следователь сказала, что адвокат просит наши данные, но они нам и не нужны. Для чего сейчас с нами связываться? — рассказывает Марина.

«У нас есть жизнь до и жизнь после»


Родственники погибшей семьи говорят, что трагедия разделила их жизнь.

— Мы в бешенстве от такого следствия. У нас есть жизнь до и жизнь после. До сих пор никто не извинился — и ничего. Просто помогите нам. Мы продолжаем искать материалы. Такой поток, пробка, такие машины дорогие, и ни у кого нет видеорегистратора. А его где регистратор с Lexus? — говорит Марина Хармац.

Редакция MSK1.RU отправила в пресс-службу Газпромбанка официальный запрос информации о том, участвовал ли начальник аналитического департамента банка Владимир Витальевич Пантюшин в ДТП недалеко от Ногинска и находится ли он под следствием по этому делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем