MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

753мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Спецоперация на Украине

Экс-журналистку Первого канала Марину Овсянникову задержали в Подмосковье

Против нее заведено дело о дискредитации армии

Полиция задержала экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову в Подмосковье

Вечером 17 июля стало известно о задержании экс-журналистки Первого канала Марины Овсянниковой — той самой, которая выходила в прямой эфир программы «Время» с антивоенным плакатом. Фотографии задержания появились в личном телеграм-канале Овсянниковой, судя по местности, она находилась за городом, вероятно, по месту жительства в Подмосковье.

— Марина задержана. Информация о ее местоположении неизвестна, — сообщают в ее телеграм-канале.

UPD: Дмитрий Захватов, адвокат Овсянниковой, подтвердил факт задержания и сообщил правозащитникам, что Марина не выходит на связь, у нее могли отобрать телефон.

13 июля Марина приходила к зданию Басманного суда, чтобы поддержать политика Илью Яшина. Там она рассказала нашему корреспонденту, что против нее возбудили административное дело о дискредитации армии. Также 15 июля журналистка провела одиночный антивоенный пикет напротив Кремля.

После того как Овсянникова появилась в эфире Первого канала и стала известной, она уехала из России и три месяца проработала в немецком издании Die Welt. В начале июля журналистка снова вернулась в РФ, по ее словам, чтобы судиться за родительские права на собственную дочь. Возвращение в Россию она посчитала «вынужденным».

Ранее MSK1.RU также рассказывал о том, что политика Илью Яшина арестовали на два месяца по делу о фейках про армию. Также недавно муниципального депутата Алексея Горинова приговорили к 7 годам колонии по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ за антивоенное выступление на Совете депутатов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и их группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем