MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия С плакатом в прямом эфире

Марина Овсянникова вернулась в Россию, чтобы судиться за дочь. Видео

Ранее журналистка ушла из немецкого издания Die Welt

Марина Овсянникова вернулась в Россию, чтобы забрать дочь у бывшего мужа

Бывший редактор «Первого канала» Марина Овсянникова вернулась в Россию. Накануне в своем Telegram-канале она написала, что ее трехмесячный контракт с немецким изданием Die Welt истек. Она поблагодарила коллег за работу.

— Это был уникальный опыт работы в свободной журналистике. Спасибо команде Die Welt за то, что поддержали меня в столь трудное время. Время пролетело незаметно. Наш 3-месячный контракт завершился. Продолжаю двигаться дальше, — пишет Овсянникова.

Накануне Овсянникова поделилась постом в соцсетях, где сообщила, что возвращается в Москву вынужденно.

— Завтра, 5 июля, мне придется отстаивать свои родительские права в суде. <...> Мой сын уже взрослый, ему почти 18 лет, и он вправе сам определить свою судьбу. Но моя 11-летняя дочь должна жить вместе со мной, — написала Марина Овсянникова.

Сегодня Марина Овсянникова приземлилась в аэропорту Внуково. По данным Telegram-канала Shot, в аэропорту ее встретил адвокат. На вопрос о причине увольнения из Die Welt журналистка не ответила.

— Прекрасно мне возвращаться в страну, из которой я бежала, я буду судиться за свою дочь, — сказала Овсянникова.

Ранее Марина Овсянникова появилась во время выпуска новостей на «Первом канале» с политическим плакатом. В тот же вечер ее доставили в Останкинский ОВД, где допрашивали 14 часов. Овсянникова покинула Россию и стала внештатным корреспондентом в Die Welt. В мае бывший муж Овсянниковой, режиссер на телеканале RT, подал на журналистку в суд.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем