MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Крупный пожар в хостеле: погибли люди Крупный пожар в хостеле, восемь человек погибли. Что известно о трагедии на юге Москвы

Крупный пожар в хостеле, восемь человек погибли. Что известно о трагедии на юге Москвы

Люди выли и стонали, они не могли выбраться из-за решеток на окнах

Люди не могли выбраться из горящего хостела из-за установленных на окнах решеток

Сегодня ночью, 29 июля, на востоке Москвы загорелся хостел. Он находился на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Алма-Атинская, дом 7, корпус 2. В результате трагедии восемь человек сгорели заживо, еще четверо госпитализированы. Корреспонденты MSK1.RU всю ночь вели репортаж с места ЧП. Собрали всё, что известно о трагедии.

Компания, которая владеет хостелом, была зарегистрирована всего несколько месяцев назад. Об этом сообщили правоохранительные органы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Известно, что спальные места в хостеле-общежитии сдавались по 335 рублей в сутки. Согласно документам, помещение было оборудовано пожарной сигнализацией, но она не сработала.

Эвакуированные из дома очевидцы рассказали, что перед тем, как вспыхнул огонь, они услышали характерный хлопок.

— Пожар произошел на первом этаже, там на окнах стоят решетки, их ломали, когда всё началось, — рассказали эвакуированные постояльцы хостела. — Люди выли и стонали.

С места ЧП полиция увезла пятерых человек.

ВРИО начальника столичного управления МЧС сообщил, что люди погибли из-за решеток, установленных на окнах. Из-за них было невозможно выбраться, и жертв могло быть больше. В МЧС рассказали, что одного человека со второго этажа здания удалось спасти.

Telegram-канал «112» опубликовал список погибших и причины их смерти. Люди погибли от отравления угарным газом и различных травм.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем