MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Джо Байден — о приговоре Бриттни Грайнер: «Россия неправомерно лишает ее свободы»

Джо Байден — о приговоре Бриттни Грайнер: «Россия неправомерно лишает ее свободы»

Сегодня суд приговорил баскетболистку к 9 годам лишения свободы

Выбор марихуаны вместо обычного обезболивающего средства Грайнер объяснила отсутствием у каннабиса побочных эффектов

Приговор, который Химкинский суд сегодня вынес американской баскетболистке Бриттни Грайнер, является неприемлемым, считает президент США Джо Байден.

— Сегодня гражданка США Бриттни Грайнер получила приговор о тюремном заключении, что является еще одним напоминанием того, что мир и так знает: Россия неправомерно лишает Грайнер свободы, — цитирует Байдена пресс-служба Белого дома. — Это неприемлемо, и я призываю Россию немедленно освободить ее, чтобы она могла вернуться к своей жене, близким, друзьям и товарищам по команде. Моя администрация будет продолжать неустанно работать и использовать все возможные пути, чтобы вернуть Бриттни и Пола Уилана домой в целости и сохранности как можно скорее.

Сегодня Химкинский городской суд приговорил к девяти годам лишения свободы американскую баскетболистку Бриттни Грайнер за контрабанду наркотиков. Ранее прокурор запросил для нее 9,5 года колонии общего режима со штрафом в 1 миллион рублей в ходе прений в Химкинском городском суде.

— Признать Бриттни Грайнер виновной и назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в 1 миллион рублей, — огласил приговор судья.

Судья счел смягчающими обстоятельствами спортивные успехи баскетболистки и вклад в благотворительность, а отягчающих не нашел. Девушка отреагировала на решение суда без эмоций.

Напомним, в феврале этого года спортсменку задержали в аэропорту Шереметьево, когда она прилетела из Нью-Йорка. Таможенники остановили ее в зеленом коридоре, в вещах спортсменки обнаружили вейпы с гашишным маслом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем