MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Обвинение попросило 9,5 лет тюрьмы общего режима для американской баскетболистки Грайнер

Обвинение попросило 9,5 лет тюрьмы общего режима для американской баскетболистки Грайнер

Прокурор счел ее вину в контрабанде и хранении наркотиков полностью доказанной

Выбор марихуаны вместо обычного обезболивающего средства Грайнер объяснила отсутствием у каннабиса побочных эффектов.

Гособвинение попросило приговорить Бриттни Грайнер к 9,5 года колонии общего режима со штрафом в 1 миллион рублей в ходе прений в Химкинском городском суде, передает корреспондент MSK1.RU.

— Гособвинение считает вину Грайнер полностью доказанной. <...> На основании вышеизложенного прошу назначить обвиняемой по совокупности преступлений лишение свободы сроком 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, — сказал прокурор в ходе прений.

Ранее Грайнер частично признала вину, объяснив, что умысла на перемещение через таможенную границу наркотиков не имела, а использовала их в медицинских целях по показанию американского врача.

Напомним, в феврале этого года спортсменку задержали в аэропорту Шереметьево, когда она прилетела из Нью-Йорка. Таможенники остановили ее в зеленом коридоре, в вещах спортсменки обнаружили вейпы с гашишным маслом. Грайнер вменяют контрабанду наркотиков и их хранение.

Бриттни Грайнер с 2015 года выступала за УГМК, она четырежды выиграла с командой чемпионат Евролиги. Также она является чемпионкой женской НБА. 14 июля стало известно, что, пока девушка находилась в СИЗО, у нее истек контракт с УГМК. Прочитайте интервью с Бриттни о сильных женщинах, гомофобии и доходах звезд баскетбола.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем