MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Взрывы на аэродроме в Крыму Выросло число пострадавших после взрывов в Крыму

Выросло число пострадавших после взрывов в Крыму

9 августа на аэродроме рядом с Новофедоровкой сдетонировали авиационные припасы

Количество пострадавших после взрывов в Крыму увеличилось до 13 человек

Количество пострадавших в результате взрывов в Крыму увеличилось до 13 человек, сообщили в Минздраве региона. Днем 9 августа рядом с селом Новофедоровка очевидцы сообщили о серии взрывов: в Минобороны подтвердили информацию и рассказали, что причиной стала «детонация нескольких авиационных припасов», которая произошла в следствии нарушений требований пожарной безопасности.

Глава республики Сергей Аксенов также сообщал о том, что в результате взрывов в Крыму погиб один человек. По данным Baza, им был 58-летний местный житель Владимир К. Во время детонации он делал покупки в магазине «Доброцен», который находился рядом с аэродромом Саки вблизи Новофедоровки. Кудряшов получил проникающее ранение грудной клетки и умер спустя несколько минут.

Отдыхающие в Крыму туристы с опаской отреагировали на взрывы: пляжи опустели, кто-то постарался покинуть территорию, кто-то остался сидеть в отеле.

— Даже зимой пляжи Новофедоровки выглядят более многолюдно — по длинной песчаной полосе вдоль берега любят гулять местные и крымчане из Симферополя. А чтобы летом на пляже даже вечером никто не купался, до 9 августа представить было невозможно. Ну разве что в большой шторм. И то безумцы всегда находились, — передает корреспондент MSK1.RU Александра Сотникова.

UPD: Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что число пострадавших увеличилось до 14 человек. Гражданский ущерб составил порядка 200 миллионов рублей, повреждены 62 многоэтажки, 20 коммерческих объектов и еще несколько десятков частных домов.

Также из-за взрывов возникли проблемы с сотовой связью. Наши читатели сообщали о том, что не могут дозвониться до родственников и друзей в Крыму. Мы также обсудили с вице-главой Союза туриндустрии, как взрывы в Крыму повлияют на цены путевок.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем