MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Москве 7-летнему мальчику на дому провели ритуальное обрезание. Всё закончилось госпитализацией

В Москве 7-летнему мальчику на дому провели ритуальное обрезание. Всё закончилось госпитализацией

Рассказываем, что может грозить виновному

В Москве 7-летнему мальчику на дому проводили обрезание и травмировали его

7-летний мальчик серьезно пострадал после того, как ему проводили обрезание на дому. В итоге он лишился четверти полового члена, сообщает телеграм-канал Baza.

Родители решили не отвозить 7-летнего Рамазана в больницу, а провести операцию на дому. Как сообщается, домашний хирург «перевыполнил план» и удалил часть головки члена мальчика. В итоге его пришлось везти в больницу.

В медицинском учреждении Рамазану спасли половой орган, но после врачебной ошибки он стал короче на сантиметр. К делу привлекли полицейских, правоохранители будут разбираться в истории.

В июле в Москве произошла похожая история: восьмидневный мальчик истек кровью после проведенного на дому обрезания. Обычно с юридической точки такая процедура, если она проведена специалистами в больнице и по всем правилам, никак не оценивается. Но если что-то пошло не так, как в случае и с 7-летним, и с 8-дневным мальчиками, то это может классифицироваться по-разному. Мы обсуждали с юристом Юлией Федотовой, чем это может грозить.

— Врач несет ответственность по части 2 статьи 109 УК РФ только в случае, если беда случилась в больнице. Если же врач пришел делать операцию по обрезанию на дом — срок за тяжкий вред здоровью и смерть пациента увеличивается до 6 лет по статье 238 УК РФ, — рассказала Федотова.

Ранее MSK1.RU разбирался с урологом, кто и почему делает детям обрезание на дому.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем