MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Скрывался на Кубани. В Подмосковье арестовали второго обвиняемого по делу об избиении врачей

Скрывался на Кубани. В Подмосковье арестовали второго обвиняемого по делу об избиении врачей

Двоих мужчин будут судить по статье о покушении на убийство

В Подмосковье арестовали второго обвиняемого по делу об избиении врачей

16 августа в Балашихинской областной больнице были избиты три врача. Это сделали родственники одного из пациентов, который умер в больнице. 19 августа суд арестовал первого обвиняемого в хулиганском нападении, а 23 августа — второго. Ранее он скрывался от следствия на Кубани, сообщили в прокуратуре Московской области.

— С учетом позиции прокуратуры, суд избрал второму участнику хулиганского нападения на врачей в Балашихе, ранее скрывшемуся от органов следствия, 34-летнему жителю Реутова, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком по 17.10.2022, — сообщили в прокуратуре.

Первому обвиняемому — 48 лет. Вдвоем они напали на врачей, а в итоге дело переквалифицировали с «хулиганства» на «покушение на убийство».

— Следственными отделом по городу Балашихе <...> возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство троих врачей больницы (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ), — говорится в сообщении СК.

Ранее MSK1.RU рассказывал о протестном флешмобе водителей скорой помощи в связи с низкими зарплатами, а наш корреспондент ездил на одну из столичных подстанций скорой помощи и разговаривал с водителями об их условиях труда.

Почитайте также рассказ главного специалиста скорой о том, почему с работы уходят врачи. Также мы изучили контракты на предоставление машин скорой помощи.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем