MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Директора турфирмы конвоируют на Камчатку. Его арестовали на два месяца из-за гибели 9 человек

Директора турфирмы конвоируют на Камчатку. Его арестовали на два месяца из-за гибели 9 человек

Андрей Степанов свою вину не признает

Подозреваемый и его защитники настаивали на том, чтобы сделать заседание закрытым

Директора новосибирской турфирмы Андрея Степанова заключили под стражу на 2 месяца из-за гибели туристов на Камчатке. Предпринимателя обвиняют по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). На Ключевской сопке погибли клиенты и гид его турфирмы.

Во время суда Виталий Кулапов, адвокат Андрея Степанова, настаивал на домашнем аресте или чтобы его подзащитного отпустили под залог. Кроме того, директор турфирмы предложил денежные выплаты семьям погибших. Также Андрей Степанов предложил залог недвижимым имуществом.

В начале суда адвокат Степанова возражал против съемки и просил закрыть процесс. Он боится за безопасность директора фирмы и его родных, включая пятилетнего ребенка. Судья в ходатайстве отказала.

Во время процесса судья огласила допрос директора турфирмы в качестве обвиняемого. Он не признает себя виновным. Сущность обвинения ему непонятна, так как неясно, какие его действия привели к смерти туристов. По словам Андрея Степанова, он никак не мог влиять на инструкторов, а потом на спасателей.

Во время суда также была опрошена бывшая жена директора. Как она сообщила, женщина с пятилетним ребенком уже несколько лет находится на иждивении Степанова. Сама мама ребенка не работает.

Клуб «Экстрим тайм» зарегистрирован на имя Андрея Степанова. На номера телефонов и на сообщения во «ВКонтакте» мужчина не отвечает. В социальной сети он был последний раз 3 сентября в 11 вечера. Туристическая фирма с уставным капиталом в 16 000 рублей зарегистрирована в мае 2012 года.

Как сообщил следователь, Андрея Степанова конвоируют на Камчатку.

3 сентября один из гидов вышел на связь со спасателями и сообщил, что на высоте 4200 метров несколько туристов сорвались вниз и погибли. 5 сентября стало известно, что за ночь скончались еще 2 человека, общее число погибших выросло до 8.

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем