MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Взрыв на Крымском мосту «Нет ни воды, ни еды, туалеты очень плохие». Что происходит у паромной переправы в Крыму

«Нет ни воды, ни еды, туалеты очень плохие». Что происходит у паромной переправы в Крыму

Сотни машин встали на огромной стоянке на полуострове в ожидании навигации

Сотни машин собираются на стоянке у паромной переправы

Утром субботы, 8 октября, на Крымском мосту через Керченский пролив прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвался грузовик, загорелись цистерны с топливом, которые вез товарный поезд. Погибли три человека. Из-за сильного пожара движение на мосту перекрыли — и автомобильное, и железнодорожное, обрушилось дорожное полотно. Власти полуострова объявили, что планируют запустить паромы. Информация о том, начнут ли они работать сегодня, несколько раз менялась. Но, по последним данным от оперштаба Кубани, пока что мешает штормовая погода. Экономисты уже оценили зависимость полуострова от работы паромной переправы. На другом берегу ситуация тоже напряжена — Алексей из станицы Тамань Краснодарского края рассказал, что там происходит сейчас.

Тем временем возле паромной переправы начинают собираться люди. Это видно и по «Яндекс.Картам». Пробка к ней со стороны Крыма растянулась практически на километр. Открыть ее глава Крыма пообещал только ближе к вечеру.

— На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра. Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу. Через два часа через пролив начинает ходить паром «Керчь-2», — заявил Аксенов.

Корреспондент MSK1.RU также добралась до переправы со стороны Крыма и показала очереди, которые образовались на стоянке, куда отправляют всех собравшихся.

Видео очередей у паромной переправы в Крыму

Как рассказывает читатель MSK1.RU, на данный момент на въезде в город установлен пост ГИБДД, который ориентируют все неместные машины, куда им ехать. Но, по его словам, в городе еще остались старые указатели на переправу.

— Через весь город люди едут на паромную переправу. Там уже организован пост, который проверяет машины на запрещенные предметы, вещества и запускает их на огромную огороженную территорию, где могут находиться тысячи машин. Из них потом будет формироваться очередь на паром, — рассказал читатель MSK1.RU.

Он также отметил, что пока, по официальной версии, из-за штормового предупреждения паромы не ходят.

— На самом деле очень сильный северный ветер, море неспокойное. В том месте, где паромная переправа, это как раз боковой ветер, что для паромов может быть критично. На паромную переправу людей не пускают — ворота закрыты. Там стоят охранники и в меру своих сил пытаются людям объяснить, что и как. Ну информации у них тоже особо нет.

«Люди большей частью недовольны, потому что нет ни воды, ни еды, туалеты очень плохие, и их мало. И самое главное, нет ясности, что и когда будет»

Всё, что известно о ЧП на Крымском мосту, мы собираем в онлайн-хронике. Ранее в Сети появилось видео сильного пожара на нем. А момент взрыва грузовика на Крымском мосту попал на видео. Жители Крыма рассказали, что увидели в момент ЧП на мосту. После взрыва Крымского моста на полуострове паника: люди массово запасаются бензином и продуктами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем