MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В кафе «Кислород» на Бауманской убили павлинов. В третий раз

В кафе «Кислород» на Бауманской убили павлинов. В третий раз

Они не прожили на территории и недели

Фотография убитого павлина

Павлины долгое время были достопримечательностью кафе «Кислород» на Бауманской улице. Но в какой-то момент их начали просто истреблять.

Первый раз произошел в мае, когда на территории кафе нашли три прекрасных птицы мертвыми. Потом то же самое случилось месяц назад, в сентябре. Семь оставшихся павлинов просто растерзали. В кафе с нами еще поделились подозрениями, что, мол, кто-то разбил окно вольера, где жили павлины, и запустил туда собаку, которая убила несчастных птиц.

8 октября местные жители сообщили, что в «Кислороде» появились новые павлины. Сегодня утром, 11 октября, птицы снова были найдены растерзанными, о чем сообщил телеграм-канал «Басманный 3.0». Как и в прошлый раз, стекло вольера было выбито, а защитная сетка порвана.

В комментариях под новостью люди высказали свое негодование по этому поводу, обвиняя хозяина кафе в жестоком обращении с животными. Вопросы к администрации заведения действительно возникают. Почему хозяин не может создать адекватные условия для содержания павлинов, чтобы их не убивали каждую неделю, — неужели птицы дешевле, чем их вольеры? А если владельцу и правда не по силам обеспечить безопасность животных, то зачем их вообще заводить?

MSK1.RU связался с кафе «Кислород». К сожалению, сотрудники отказались давать нам какие-либо комментарии.

Раннее мы публиковали репортаж из деревни Терпигорьево, которая находится в Мытищах. Там разъяренная обезьяна напала на 2-летнюю девочку. Оказалось, что обезьяна была из частного зоопарка адвоката, который держал у себя на участке разных животных. В том числе и павлинов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем