MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Вместо Испании — Турция: туроператор отправил россиян вместо Мадрида в Мардин

Вместо Испании — Турция: туроператор отправил россиян вместо Мадрида в Мардин

Как объяснили ошибку в Ростуризме

Вместо центра Испании российские туристы оказались на юго-востоке Турции

Российское турагентство, чье название не разглашается, по ошибке отправило туристов вместо Мадрида, столицы Испании, в город Мардин, который расположен на юго-востоке Турции. Об этом написали наши турецкие коллеги.

— К нам поступил запрос из России о поездке в Мадрид. Однако агентство там выдало стыковочный билет в город Мардин из Стамбула вместо Мадрида. Когда клиенты прилетели в Мардин, это оказалось для них сюрпризом и они сильно удивились. Несмотря на эту путаницу, мы очень хорошо приняли туристов. Они провели очень хороший день, — рассказал эксперт по туризму Бекир Фалай.

Между тем представитель АТОР Дмитрий Горин назвал эту новость фейком или попыткой Турции развивать местный туризм. По его мнению, не так просто отправить туристов вместо Мадрида в Мардин.

— Скорее всего, это фейк. Город Мардин находится на границе с Сирией, куда нет прямых рейсов, только стыковочные, со сложной логистикой и очень недешевыми авиабилетами. Это непопулярное место для туристических поездок. То есть надо найти еще такого турагента, который сможет туда отвезти, — пояснил Горин.

Хотя, по данным сервиса Flightradar, в аэропорт Мардина ежедневно выполняется 4 местных рейса из Стамбула авиакомпаниями Turkish Airlines и Pegasus, а также один из Анкары. Cтоимость перелета составляет 826 лир, это порядка 2723,5 рубля, время в пути — 1 час 55 минут.

Из Мардина открывается вид на равнину в Сирии

Впрочем, наши туристы смогли оценить настоящее восточное гостеприимство и увидеть настоящую, не отельную Турцию. Президент Ассоциации туристических предприятий Мардина Аслан Пашаоглу подчеркнул, что туристы были сильно удивлены ошибкой, однако, несмотря на недоразумение, город Мардин им очень понравился.

Город Мардин расположен на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Сирией. Он входит в 20 самых крупных городов страны и из-за аутентичной культуры и архитектуры является часто посещаемым направлением местного рынка туризма. Город известен архитектурными строениями в арабском стиле, а также расположением на скалистой местности.

Аслан Пашаоглу также заявил, что отправленные по ошибке в Мардин туристы покинули город на следующий день и сели в Стамбуле на мадридский рейс.

Хотели бы побывать в Мардине?

Да
Нет

В Российском союзе туриндустрии отметили, что после затишья в конце сентября — начале октября, связанного с частичной мобилизацией, выросли продажи новогодних туров. Жители Москвы пытаются получить «шенген» — вот вся последняя информация о нюансах этой процедуры. Также мы узнали, куда сейчас можно улететь прямым рейсом из Москвы: вот список из 27 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем