MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Со стрельбой по колесам. В Москве сотрудники полиции устроили погоню за мигрантом

Со стрельбой по колесам. В Москве сотрудники полиции устроили погоню за мигрантом

19-летний водитель оказался без прав

Момент погони сотрудников полиции за машиной каршеринга

Попытка проверить документы у водителя каршеринга закончилась погоней со стрельбой. Водитель ехал по проспекту Маршала Жукова на арендованной машине и проигнорировал требование сотрудника полиции остановиться. Об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

Как рассказали правоохранители, для задержания злоумышленника им пришлось открыть огонь.

— При попытке скрыться злоумышленник выехал на Новорижское шоссе, где создавал аварийные ситуации для других участников дорожного движения. В связи с этим полицейскими было применено табельное оружие. После предупредительных выстрелов водитель с поврежденным колесом остановился и попытался скрыться, однако был задержан, — рассказали в пресс-службе УВД по СЗАО.

При этом, как выяснилось уже после задержания, 19-летний водитель из ближнего зарубежья воспользовался автомобилем под чужим аккаунтом и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В итоге на правонарушителя завели сразу три административных дела и одно уголовное. А самого его отправили под стражу.

— Дознанием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также в отношении водителя составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 (отказ от медосвидетельствования), части 2 статьи 12.25 (отказ от остановки) и статье 19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам полиции), — заключили в полиции.

Ранее мы писали, что машина влетела в детскую площадку. В Измайлово легковушка столкнулась с грузовиком. У Mercedes на скорости отвалилось колесо, и он влетел в авто на Сретенском бульваре.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем