MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Суд в Москве арестовал 17-летнего подростка, который насмерть сбил девушку

Суд в Москве арестовал 17-летнего подростка, который насмерть сбил девушку

Он купил машину и водил без водительских прав

Суд в Москве арестовал 17-летнего подростка, который насмерть сбил девушку

24 ноября 17-летний подросток сбил женщину на востоке Москвы, впоследствии она скончалась. Сегодня прокуратура сообщила о том, что молодой человек арестован и пробудет в СИЗО ближайшие два месяца. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности. Напомним, водительских прав у юноши не было.

— Примерно в 22 часа 42 минуты (24 ноября. — Прим. ред.) при движении по ул. Красноярская обвиняемый выехал на встречную полосу и совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 22-летняя женщина скончалась в больнице, — сообщили в прокуратуре.

Защита 17-летнего юноши настаивала на домашнем аресте. Молодой человек объяснил, что выехал на встречную полосу, чтобы объехать автобус. Он не успел среагировать на появление пешехода. По части 4 статьи 264 УК РФ юноше грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, автомобиль молодой человек купил в начале ноября — без прав, и не сообщив о своем возрасте продавцу. Дело ведет Следственный комитет, расследование контролирует прокуратура.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что на МКАД микроавтобус протаранил две попавших в ДТП иномарки, пассажирка Volvo погибла на месте. Мы также рассказывали о том, что суд вынес приговор водителю «Газели», который насмерть сбил младенца в Новой Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем