MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Аферист продал арендованный самолет. Савеловский суд признал его виновным

Аферист продал арендованный самолет. Савеловский суд признал его виновным

Рассказываем детали дела

Аферист продал арендованный самолет

Савеловский районный суд Москвы приговорил жителя Воронежа к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Мужчину признали виновным в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ. Видео с перепроданным им самолетом опубликовало МВД Медиа.

По версии следствия, он арендовал самолет в Вильнюсе, а после с помощью поддельных документов переоформил его в России:

— Являясь руководителем организации по оптовой торговле прочими машинами и оборудованием, заключил договор о лизинге подержанного самолета, сохраняющий право собственности на имущество за иностранной фирмой, с опционом на его выкуп за 3 млн долларов США. Он изготовил подложный документ о передаче авиалайнера в собственность подставной фирмы, после чего смог снять самолет с регистрационного учета в реестре гражданских судов Литовской Республики, — сообщили на сайте МВД Медиа.

В России мужчине удалось произвести таможенное оформление и внести самолет в единый государственный реестр. После этого он смог продать его другой иностранной компании. Но обман вскрыл новый собственник воздушного судна.

— Новому собственнику воздушного судна стало известно, что документально он таковым не является, и обман вскрылся. В настоящее время авиалайнер возвращен законному владельцу, — говорится в МВД Медиа.

Ранее Хорошевский суд столицы отправил в СИЗО на 2 месяца автомобилистку, которая сбила женщину с двумя детьми. А еще суд в Москве арестовал 17-летнего подростка, который насмерть сбил девушку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем