MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Аферист продал арендованный самолет. Савеловский суд признал его виновным

Рассказываем детали дела

Аферист продал арендованный самолет

Савеловский районный суд Москвы приговорил жителя Воронежа к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Мужчину признали виновным в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ. Видео с перепроданным им самолетом опубликовало МВД Медиа.

По версии следствия, он арендовал самолет в Вильнюсе, а после с помощью поддельных документов переоформил его в России:

— Являясь руководителем организации по оптовой торговле прочими машинами и оборудованием, заключил договор о лизинге подержанного самолета, сохраняющий право собственности на имущество за иностранной фирмой, с опционом на его выкуп за 3 млн долларов США. Он изготовил подложный документ о передаче авиалайнера в собственность подставной фирмы, после чего смог снять самолет с регистрационного учета в реестре гражданских судов Литовской Республики, — сообщили на сайте МВД Медиа.

В России мужчине удалось произвести таможенное оформление и внести самолет в единый государственный реестр. После этого он смог продать его другой иностранной компании. Но обман вскрыл новый собственник воздушного судна.

— Новому собственнику воздушного судна стало известно, что документально он таковым не является, и обман вскрылся. В настоящее время авиалайнер возвращен законному владельцу, — говорится в МВД Медиа.

Ранее Хорошевский суд столицы отправил в СИЗО на 2 месяца автомобилистку, которая сбила женщину с двумя детьми. А еще суд в Москве арестовал 17-летнего подростка, который насмерть сбил девушку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем