MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Восьмиклассник пришел в школу с ножом и напал на своего обидчика — оба подростка сейчас в больнице

Восьмиклассник пришел в школу с ножом и напал на своего обидчика — оба подростка сейчас в больнице

После поножовщины следователи возбудили уголовное дело о халатности

В Нижневартовске по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности, которая привела к кровавому конфликту в средней школе № 21. В настоящее время проводится проверка.

Утром 6 декабря во время ссоры между учениками 8-го класса на лестнице образовательного учреждения, произошедшей на фоне давнего конфликта, 14-летний подросток нанес множественные удары ножом в область туловища и других частей тела своему сверстнику.

Прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что образовательным учреждением не были обеспечены безопасные условия, охрана жизни и здоровья учащихся во время пребывания в школе, что послужило совершению преступления на территории учебного заведения.

По версии следствия, причиной могли быть также недостаточные меры либо бездействие должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщили в следственном управлении СК РФ по ХМАО — Югре.

В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, в результате которых возник конфликт между школьниками.

Ранее 86.RU сообщал, что оба подростка доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь. Также были опубликованы кадры с камеры видеонаблюдения в школе, которые зафиксировали происходящее 6 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем