MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Крупный пожар в ТЦ «МЕГА Химки» Следственный комитет назвал основную версию пожара в торговом центре «МЕГА Химки»

Следственный комитет назвал основную версию пожара в торговом центре «МЕГА Химки»

Рассказываем, почему мог загореться гипермаркет OBI

Открытое горение уже ликвидировали, пожарные устраняют оставшиеся очаги горения

В подмосковных Химках загорелся один из крупнейших торговых центров — «МЕГА Химки». Пожар начался со склада OBI, а затем перекинулся на остальной ТЦ. Площадь пожара составила 18 000 квадратных метров. Огонь почти полностью уничтожил здание гипермаркета OBI. Всё, что известно о крупном пожаре, MSK1.RU рассказывает в онлайн-репортаже.

В Следственном комитете назвали основную версию крупного пожара в Химках — это нарушения при проведении сварочных работ.

— Следствием установлено, что в торговом центре осуществлялись сварочные работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что привело к возгоранию гипермаркета площадью более 17 000 квадратных метров, в результате которого погиб охранник, — сообщили в пресс-службе СК по Московской области.

Чтобы оценить степень поражения, криминалисты использовали квадрокоптер. На месте работают штаб из сотрудников Следственного комитета, МВД и МЧС.

Среди версий также высказывались такие, как неисправность оборудования и поджог. Версию о поджоге в прокуратуре не подтверждают.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Охранник, погибший во время пожара, эвакуировался одним из последних. На мужчину упала металлическая конструкция.

Строительный гипермаркет в октябре во второй раз сменил владельца. MSK1.RU собрал всё, что о нем известно. А экономист Сергей Потапенко рассказал, на кого может повлиять крупный пожар в ТЦ и какие последствия ждут владельцев.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем