MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожар в ТЦ «Стройпарк» в Балашихе «Обошел — а там вообще пепелище». Работники сгоревшего «Стройпарка» и очевидцы рассказали о пожаре в ТЦ

«Обошел — а там вообще пепелище». Работники сгоревшего «Стройпарка» и очевидцы рассказали о пожаре в ТЦ

Задняя стенка ТЦ выгорела полностью

Один из очевидцев рассказал, что часть здания полностью сгорела

Сегодня утром в подмосковной Балашихе загорелся торговый центр «Стройпарк», огонь полыхал на площади 9000 квадратных метров, сообщили в МЧС. Сейчас возгорание локализовано, сотрудники МЧС продолжают тушить огонь. Все, что известно о пожаре, MSK1.RU собирает в онлайн-хронике.

Корреспондент MSK1.RU Артем Устюжанин отправился на место пожара и поговорил с работниками торгового центра и очевидцами. По словам продавца Игоря, пожар начался в «холодной зоне», задняя стенка торгового центра полностью выгорела.

— Я пришел, тут клуб дыма. Обошел сзади, посмотрел, а там вообще пепелище. То есть задняя часть торгового центра полностью сгорела. Все стройматериалы, всё выгорело. Там «холодная зона»: просто навес, под ним стройматериалы. И идет стенка с торговым центром. Вот она выгорела полностью. Сзади уже обвал крыши, и уже на вторые этажи [перекинулось], — рассказал Иван, продавец торгового центра.

Многие работники собрались в кафе недалеко от торгового центра. Кто-то отогревался, кто-то сушил свои ботинки на тандыре.

Марина, владелица мебельного магазина, узнала о пожаре от клиентки. Та живет в доме напротив и позвонила женщине.

— Прислала фото, было маленькое возгорание. Кто ж знал, что усилится! — сетует она.

Местный житель Ваха Барахоев рассказал MSK1.RU, что, когда начался пожар, это заметил его сын. Торговый центр вспыхнул около 8 утра.

— В 7 часов утра пожара не было. Дыма даже не было, а вот в 07:50 ребенок говорит: «Папа, строймаркет горит». Этот торговый центр. И языки пламени уже были, на крыше горело. В 07:50 уже пожарная машина приехала, и они начали оперативную работу, как говорится, — рассказал мужчина.

Прокуратура уже организовала проверку, чтобы выяснить все причины пожара. По предварительной информации, из-за сильного дождя могло возникнуть короткое замыкание.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем