MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «При всех всегда была одна». В Москве убили 34-летнюю радиоведущую «Русского Радио Вологда»

«При всех всегда была одна». В Москве убили 34-летнюю радиоведущую «Русского Радио Вологда»

Рассказываем, что известно о трагической смерти девушки

В Москве убили учредителя и ведущую «Русского Радио Вологда» Анну Азовскую

В Москве убили 34-летнюю учредителя и ведущую «Русского Радио Вологда» Анну Азовскую. Ее смерть подтвердили коллеги по радиостанции.

— 3 января трагически погибла наша коллега — ведущая «Русского Радио Вологда» Анна Азовская, — сообщили на странице радиостанции в «ВК».

Как отметило издание РБК, молодые люди вместе приехали в столицу на новогодние праздники. В Москве у них была фотосессия, после которой они уехали на съемную квартиру. Находясь в ней, мужчина убил свою девушку, нанеся ей множество ударов ножом.

Позже несколько источников издания сообщили, что в убийстве подозревается гендиректор Кичгородецкой лесной компании Владимир Маклаков, который был с Азовской на съемной квартире. Полицейским, приехавшим на вызов соседей, пришлось ломать дверь. В квартире они обнаружили труп девушки и задержали Маклакова.

О подобном случае сообщили в с Следственном комитете РФ по Москве. Ведомство возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

— 3 января 2023 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Полины Осипенко в городе Москве, обнаружено тело женщины 1988 года рождения. При осмотре на теле потерпевшей обнаружено не менее 30 колото-резаных ран, — сказано в телеграм-канале «Столичный СК».

Позднее Савеловский районный суд Москвы заключил подозреваемого под стражу до 3 марта 2023 года. При этом СКР официально не называет имени подозреваемого.

Как рассказала ее подруга и коллега, Анна была хорошая, добрая и всегда готовая прийти на помощь:

— Никогда не скажет, что ей плохо. Никогда не покажет свою печаль. Всегда будет улыбаться и смеяться. Она на тебя смотрит и говорит: «Ты что такая грустная? Почему не улыбаешься?» Я всегда поражалась, насколько она может улыбаться. Она очень любила свою семью, оберегала, закрывала от всех. У нее остались папа, мама, сёстры, племянники.

«Я с 2012 года с ней работала, но она не коллега, она мой друг. Близкий-близкий человечек»

Но своего возлюбленного она скрывала.

— Я знаю, что отношения были — с ним, не с ним, — отметила подруга Азовской. — Она его тоже скрывала, про него никто ничего не знал. Она при всех всегда была одна. Она просто не хотела, чтобы кто-то за нее переживал, не хотела никого тревожить никогда. Это самый главный голос, который есть у нас, такого больше нет.

По словам девушки, хоронить Анну будут в Вологде «пока ориентировочно 8-го числа». Ее будут отпевать в Кафедральном соборе. Все кто хочет, смогут проститься.

Ранее момент убийства сотрудника МАДИ в «Зарядье» попал на видео. Кроме этого, в Мытищах поймали мужчину, который выносил в пакете части тела приятеля. А также собрали для вас главные судебные процессы 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем