MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Замерзающее Подмосковье «Запустили квест на выживание». Жители Химок остались без отопления в аномальный мороз

«Запустили квест на выживание». Жители Химок остались без отопления в аномальный мороз

В некоторых домах тепла нет с 6 января

В ночь на 7 января в Левобережном районе прорвало теплотрассу. А в товариществе собственников недвижимости холод в квартирах объяснили ремонтом в котельной

Аномальные морозы ударили по столице 6 января, температура в столице опустилась до -20 градусов. По словам синоптиков, такого холода в этот период не было с начала века.

В самый разгар морозов в 6 домах в Химках отключили отопление. Жительница дома № 12 на улице 9 Мая рассказала «Осторожно, Москва», что заметила холод еще утром, но списала это на погоду. Потом она поняла, что батареи остыли, поэтому позвонила диспетчеру.

Он ответил, что никакой аварии нет, но 6 домов действительно находятся без тепла. В администрации города пообещали разобраться, но никаких подробностей жительнице не рассказали. А тем временем температура в квартире уже опустилась до 16 градусов (согласно СанПину, минимальная температура воздуха в квартире в отопительный сезон — 18 градусов).

А, по словам жительницы дома № 6 на Набережном проезде, мягкая мебель примерзла к балкону. Девушка рассказала, что они с соседями греются с помощью плит и духовок. Окна в домах покрылись инеем.

В товариществе собственников недвижимости объяснили отсутствие отопления ремонтом в котельной и не дали никаких сроков, когда тепло вернется в дома.

Сегодня утром стало известно, что в квартирах местных жителей всё еще холодно.

— С 6 января мы находимся без отопления. Периодически подача отопления идет, но, к сожалению, люди, дети, старики мерзнут. У нас много инвалидов, много ветеранов, — говорит одна из жительниц дома на улице Зеленой.

Жители Химок несколько дней возмущаются из-за холода в домах.

— Администрация! Потрудитесь объяснить людям, что случилось, и найдите выход! Ночью мороз усиливается! Люди без отопления! — пишет Тина в паблике администрации городского округа Химки.

— Дом № 5 на улице Московской неожиданно включили в проект «Моя зима в Подмосковье». С 17:00 [6 января] нет отопления... Квест на выживание запустили по Химкам! — пишет Эдуард Курош.

В городской администрации жителей лишь поблагодарили за обращение и извинились за доставленные неудобства. Информацию пообещали уточнить у профильных служб и посоветовали обратиться в Единый центр обслуживания.

— Зеленая, 6. Сутки без отопления. При звонках по этому номеру телефона обещали включения отопления к двум часам дня. Трубы до сих пор холодные, — пожаловалась вчера Ольга в группе «Химки 24».

По словам местных жителей, в Левобережном районе в ночь на 7 января произошел прорыв теплотрассы. К ночи коммунальщики восстановили подачу тепла, но на утро 8 января во многих домах до сих пор было холодно. Об этом сообщили подписчики паблика «Подслушано Химки».

Судя по сообщениям местных жителей, отопление в некоторых квартирах включили вчера, а кто-то до сих пор остается в холоде.

Если вы живете в Химках и вам до сих пор не включили отопление, напишите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Сегодня министр энергетики Подмосковья Александр Самарин сообщил, что проблемы с отоплением в Химках устранили, тепло скоро вернется в дома. Однако сообщается, что это временное решение. Проблему жителей обещают полностью решить весной: на май запланирован ремонт теплосетей.

— Много проблем с отоплением было и в Химках. Сейчас все они устранены, отопление у людей есть, но это временное решение. Здесь нужен комплексный подход. В мае приступаем к капитальному ремонту сетей. Сейчас ситуация на контроле, чтобы аварий не было, — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Из-за аномальных холодов в системе отопления Москвы подняли температуру до максимального значения — 130 градусов.

Роман Вильфанд рассказал MSK1.RU, что морозы в столице продлятся до среды. 11 января температура ночью повысится до 13–18 градусов мороза, а днем — до 7–12 градусов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем