MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Непогода в Москве Самая холодная пятидневка с начала века. В Москву придет рекордный мороз

Самая холодная пятидневка с начала века. В Москву придет рекордный мороз

Рассказываем, когда из дома лучше не выходить

Морозы в 30 градусов придут в Москву к Рождеству, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. До 6 января температура будет комфортной.

— Очень резкое похолодание, обвал холода просто, будет 6 января. Ночью морозы будут до 20–22 градусов, а днем тоже без жары — до 18–20 градусов. В рождественскую ночь они еще сильнее окрепнут — до 27 градусов, а 8 января — даже до 29 градусов.

Он отметил, что аномальный холод продлится вплоть до 9 января, понедельника, когда все будут выходить на работу. Синоптик назвал эти дни самой холодной пятидневкой за последние 23 года, то есть с начала XXI века.

«Суровые и лютые морозы ожидаются»

В четверг, 5 января, ожидается небольшой снег. Столбик термометра опустится до -8 градусов. В ночь на пятницу резко похолодает, и уже к утру 6 января температура воздуха достигнет отметки до -19 градусов. Ситуацию усугубит северный ветер 7–12 метров в секунду.

Суббота, 7 января, станет самым холодным днем недели без осадков — днем до -21... -26 градусов, а ночью -22... -27 градусов.

По подсчетам синоптиков, температура начнет повышаться с 10 января.

Пик морозов придет на выходные

Погода не перестает удивлять резкими перепадами, еще 2 января в Москве был установлен температурный рекорд: в полночь на базовой метеостанции города, ВДНХ, термометры показали +6,2 °С. Такого теплого января не было с 2007 года.

Еще месяц назад в «Фобосе» говорили, что на Новый год в Москве будет морозно. В последние недели из-за гололеда улицы превратились в каток, и мы даже вытащили коньки, чтобы проверить, как будет удобнее передвигаться по замерзшим тротуарам.

А вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным (картонным, разумеется) мы измерили высоту сугробов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем