MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В подмосковном детском саду 6-летний мальчик умер во время занятия физкультурой

В подмосковном детском саду 6-летний мальчик умер во время занятия физкультурой

По данным следствия, у ребенка было хроническое заболевание

Прибывшие врачи скорой помощи не успели спасти малыша, он умер до их приезда

В детском саду в селе Домодедово в Московской области мальчик умер во время занятия физкультурой. Ребенку стало плохо, ему вызвали скорую помощь, но врачи не успели его спасти.

Прокуратура Московской области организовала проверку после гибели ребенка.

— По предварительной информации, 15 февраля 2023 года в здании детского сада во время занятия по физкультуре, выполняя легкие физические упражнения, 6-летний мальчик потерял сознание. Прибывшие на место сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть малолетнего, — говорится в сообщении ведомства.

Прокуратуре предстоит выяснить все причины и обстоятельства трагедии.

Делом умершего малыша занялся и подмосковный Следственный комитет. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников детского сада.

— Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, возможно, приведшей к гибели 6-летнего мальчика (ч. 2 ст. 293 УК РФ), — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, когда мальчик почувствовал себя плохо, его отвели в санчасть, где ребенок умер до приезда скорой помощи.

Сотрудники СК осмотрели место происшествия, изъяли документы и провели допросы. Назначена судмедэкспертиза. Следователям стало известно, что у мальчика было хроническое заболевание.

— Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех причин и обстоятельств, приведших к смерти мальчика, в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц по организации учебного процесса для детей с учетом состояния здоровья, — добавили в Следственном комитете.

Ранее MSK1 рассказывал, что в детском саду в центре Москвы ребенок умер во время тихого часа. По предварительной информации, трехлетний мальчик умер из-за асфиксии. Он мог захлебнуться рвотой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем