MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Во всем виновата любовь? Москвич, который подбросил посылку со взрывчаткой в Троицке, признал вину и рассказал, почему это сделал

Во всем виновата любовь? Москвич, который подбросил посылку со взрывчаткой в Троицке, признал вину и рассказал, почему это сделал

Стали известны новые подробности ЧП в Новой Москве

В Москве задержали молодого человека, который подбросил посылку со взрывчаткой. Он рассказал, почему решился на преступление

В понедельник, 20 февраля, следователи задержали москвича, который подбросил 22-летней Алине Левченковой посылку со взрывчатым устройством. Позднее молодой человек признал вину и рассказал, почему решил совершить преступление.

— В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 26-летний молодой человек, подозреваемый в покушении на убийство девушки в Новой Москве. В ходе допроса фигурант признал вину и сообщил, что мотивом совершения данного преступления были безответные чувства к потерпевшей. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также о незаконном изготовлении взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 223.1 УК РФ). Расследование находится на контроле прокуратуры Москвы.

Оперативное видео допроса подозреваемого

После того как Алина Левченкова открыла опасную посылку и получила ожоги, появилась информация о том, что совершить преступление мог тайный воздыхатель, которому девушка не отвечала взаимностью. На допросе 26-летний москвич подтвердил эти предположения.

В полиции сообщили, что молодому человеку 26 лет. Издание «112» указывает на 26-летнего Никиту С. Согласно информации в соцсетях, парень учился в ядерном университете МИФИ.

Напомним, инцидент произошел в таунхаусе на 2-й Изумрудной улице в Троицке. Для 22-летней местной жительницы оставили коробку с запиской на скамейке у таунхауса. Посылку увидела соседка и передала семье.

Когда девушка открыла коробку, произошел взрыв. По данным Telegram-канала SHOT, внутри находилось СВУ — жидкость для розжига и взрывные элементы. Узнайте, что говорят о семье соседи.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем