MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Удушье и холодок в груди». В Подольске подросток чуть не умер от отека Квинке после травли тараканов в магазине

«Удушье и холодок в груди». В Подольске подросток чуть не умер от отека Квинке после травли тараканов в магазине

Еще четверых людей госпитализировали

Людей госпитализировали с отеком Квинке

В подмосковном Подольске госпитализировали пять человек с отеком Квинке после того, как в магазине на первом этаже их жилого дома травили тараканов. Об этом в четверг, 2 марта, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Инцидент произошел в подольском ТЦ «Буратино», который находится в жилой пятиэтажке по адресу: ул. Большая Серпуховская, 34/2. В магазине проводили дезинсекцию и распылили вещество, чтобы отравить тараканов. Вечером жители дома почувствовали резкий запах, а некоторые пожаловались на недомогание, слабость и обратились за медицинской помощью.

— 1 марта в вечерние часы в больницу доставлен подросток 2008 года рождения с диагнозом: «отек Квинке», — рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области. — В дальнейшем с жалобами на недомогание обратились еще несколько жильцов того же дома, в котором проживал несовершеннолетний.

По данным Telegram-канала SHOT, местных жителей о дезинсекции в магазине никто не предупредил. Едкий запах заполнил дом около десяти часов вечера, и жильцы стали задыхаться. Пять человек госпитализировали, а другим помощь оказали на месте.

— Вся химическая гадость попала в квартиры по вытяжной системе, — рассказала SHOT одна из пострадавших. — Резкий запах пошел из ванны и туалета. У меня сначала резко кашель появился, затем потекли сопли. Удушье и холодок в груди. Моя мама, сестра, бабушка и дедушка тоже с такими симптомами, сестру госпитализировали, они до сих пор в больнице. Маленькому мальчику с третьего этажа вызывали реанимацию.

Сейчас на месте происшествия работают следовали и криминалисты, которые устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

— В ходе проверки, проведение которой поручено Подольской городской прокуратуре, будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям ответственных лиц, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Следственный отдел по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По этой статье виновному грозит до шести лет лишения свободы.

Если вы или ваши близкие пострадали из-за травли тараканов в подольском магазине или знаете что-то о пострадавших и инциденте, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что в Новой Москве девушку госпитализировали с ожогами лица после того, как она открыла предназначенную для нее посылку. После инцидента закрытый поселок, в котором произошел взрыв, оцепили.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем