MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Пока убирали завал, обрушилась еще часть». В доме в подмосковном Дедовске из-за сгнивших балок рухнул потолок

«Пока убирали завал, обрушилась еще часть». В доме в подмосковном Дедовске из-за сгнивших балок рухнул потолок

Недавно в здании был капитальный ремонт

В многоквартирном доме в подмосковном Дедовске обрушился потолок

Вечером 6 марта в доме в подмосковном Дедовске обрушился потолок. Об этом нам сообщила читательница, которая в нём живет.

— Пока убирали завал, обрушилась еще часть, но это никого не смутило: всё убрали и уехали дико недовольные. Гарантий, что дальше не посыплется, ноль. Висит провод, — сообщила MSK1.RU местная жительница.

По ее словам, в результате обрушения никто не пострадал, но лестница оказалась заблокирована. Также она отметила, что в 2019 году в доме проводился капитальный ремонт.

Факт обрушения подтвердили и в пресс-службе администрации городского округа Истра.

— 06.03.2023 года около 22:00 в диспетчерскую службу поступил звонок, что произошло обрушение потолочного перекрытия в подъезде № 2 из-за сгнивших балок. В 22:30 сотрудники УК приступили к устранению последствий обрушения. В настоящее время проводятся работы по восстановлению потолочного перекрытия, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе.

В администрации обещают, что полностью работы по ремонту потолочного перекрытия завершат до 17.03.2023 года. При этом в пресс-службе также подтвердили и факт капитального ремонта дома, правда, без замены балок.

— В доме 1956 года постройки, по полученной информации от управляющей организации, в 2019 году проводился капитальный ремонт фасада, кровли и отмостки. Работы по замене балок не входили в капитальный ремонт дома, — сообщили MSK1.RU в администрации г. о. Истра.

В 2020 году у Фонда капитального ремонта Московской области возникли претензии к качеству ремонта фасада дома, их должна была исправить подрядная организация.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем