MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Минут 10–15 думал». Москвич рассказал, как и зачем толкнул мальчика под поезд метро на «Киевской»

«Минут 10–15 думал». Москвич рассказал, как и зачем толкнул мальчика под поезд метро на «Киевской»

Сегодня в Черемушкинском суде решится вопрос о его мере пресечения

Мужчина уже сознался в содеянном

61-летний Владимир Кизликов, который толкнул подростка под поезд в столичном метро, рассказал, что лечился от ментальных расстройств с прошлого года, передает корреспондент MSK1.RU из здания Черемушкинского суда Москвы. Сегодня там должны решить вопрос о его аресте.

В четверг на станции метро «Киевская» один из пассажиров столкнул 15-летнего подростка под прибывающий на станцию поезд. Мальчик выжил, а москвич, из-за которого мальчик чуть не погиб, признал вину. Позднее выяснилось, что в день нападения мужчину выпустили из психдиспансера.

— Лечился с прошлого года от шизофрении. Думал, что он, [мальчик], в принципе заслуживает осуждения. Минут 10–15 думал, прежде чем его толкнул, — отвечал Кизликов на вопросы журналистов в суде.

Жена задержанного рассказала «112», что он месяц провел в ПНД после того, как попытался убить ее. По ее словам, муж мог спутать подростка с ней.

— Первый раз и единственный 7 февраля он пытался меня задушить дома, поэтому он и оказался в больнице. 100% он мальчика не знал. Скорее всего, подросток моего роста и выглядит, как я, — добавила женщина. — На месте подростка, вероятнее всего, должна была быть я.

Сегодня Георгий Костюк, главврач психиатрической клинической больницы № 1 имени Алексеева, где наблюдался Кизликов, заявил, что в больнице проводится внутренняя проверка каждого этапа лечения пациента.

Ранее юрист Юлия Федотова рассказала, что грозит мужчине. Кроме этого, мы публиковали первые подробности с места происшествия.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или знакомы с мальчиком или задержанным, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем